Надя R

какое авто выбрать! Встал выбор между шкодой фабиа и солярисом! Кто что посоветует?

Ал
Альберт

Как пользователь фабии в течении 5 лет и пробегом в 180 тыщ, что я могу сказать?) ФАБИЯ)) продал как новую, покупатель рад был. сверхэкономично и надежно. А как рулится... ммм)))))))))) )
Ездил и на рио и на соляре, это совсем другие корытки)))

Лина Галкина

У брата Солярис. Поехал 60 тыс. км без какой-либо проблемы (тфу, тфу, тфу, что б не сглазить) . Все устраивает, все нравится. Расход при спокойное езде на АКПП опускается до 5,2 литров по трассе! В салоне нет не одного сверчка, что удивительно, ведь пластик жесткий. Ну, вообщем, машинка стоит своих денег и брать можно.

На фабии не ездил. Но мне не нравится дизайн фабии. Мне он кажется каким-то бабским. На любителя.

Елена Кузнецова

у нас Солярис (сборка - Питер, куплена новой из автосалона) . полгода ещё нет, пробег около 15 тыс.
проблем не было. был момент, что летом после 5000 км засвистел кондёр, но оказалось, что у него просто фильтр пора менять (он так подаёт сигнал, что засрался))))) ) , стоил 300 рублей, поэтому взяли сразу три, но пока больше не меняли))))) )
летом по трассе минимальный расход был 5.9 литров, по городу - 8-9 литров. зимой расход 11 - 15, но в лютые морозы было дешевле ездить на такси, т. к. на холостых жрёт под 20-ку.
в грязи показала себя хорошо - esp и abs на размытой дороге спасали.
по снегу шлифует со светофора, всё-таки 4WD в таких условиях трогаются значительно быстрее ))))
Шкоды как-то не смотрели вообще)) ) Был на примете Форд, но Солярис - экономичнее)) )

слышала, что обшивка начинает быстро греметь.... не знаю.... тут, наверное, кто как ездит.... по гравийике и всякой Опе мы накатались достаточно, пока путешествовали, ничего не гремит... .
даже масло салонное не меняли ещё , в - 45 оно замёрзло правда, но т. к машину на недельные морозы всё равно бросили под окном, то было пофиг))))) ) потом само оттаяло ))))))))

Дениска Клубнячков

Шкода Суперб считаю лучше Хёндай Соната. Надёжнее. Дальше решайте сами.

Анатолий Дмитраница

Может это и единичный случай, но друг купил новый из салона солярис и испытывал большие проблемы с расходом топлива.
Любая машина, только бы не в России собрана. .

Про европейские машины ничего не знаю...

Олег Слуцкий

Но тут надо посмотреть на многое. Ну возьмем родословную Вся Шкода это всё Фольцваген т. е Немец говорить про качество думаю зря время терять. Ну а вся Корея, Все Солярисы .ДЭУ это родословная Японцев. в принципе так же не плохо. теперь смотрите Сами какая машина Вам конкретнее нужна. По силе двигателя, по вместимости. По каким дорогам ездить собираетесь т. е местность где Вы живете. (Село или город) Если так всё заездом то в принципе любая пойдет. В иномарках как то нет таких больших существенных различий как например в наших тазах. Есть только комплектации. в каждой машинеи расчитаны они на Ваш кошелек.

Александр Абросимов

Шкода Фабия! Очень надёжный и экономичный автомобиль!!!

Максим

Конечно Солярис. Фабия меньше и по дизайну Солярису сильно уступает как в салоне так и снаружи. Двигатель тоже у Соляриса мощнее и современнее.

Яна Ермолович

однозначно фабия! солярис это г... но в красивой обёртке! незнаю, почему народ с таким недоверием относится к шкоде... качество лучше чем у VW и это факт. а если уж нужен современный двигатель то советую присмотреться к fabia RS http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_fabia_rs.html