Škoda Fabia (рус. Шко́да Фа́бия) — малолитражный городской автомобиль, производимый в Чехии. Пришла на смену модели Škoda Felicia, снятой с производства в 2001 году. Fabia выпускается в кузовах хэтчбек, универсал (Fabia Combi), и седан (Fabia Sedan). Второе поколение представленое в 2007 году, выпускается только в кузовах хэтчбек и универсал.
Škoda Fabia (рус. Шко́да Фа́бия) — малолитражный городской автомобиль, выпускаемый чешским производителем Škoda Auto. Fabia первого поколения (Mk1) была представлена на 58-ом Франкфуртском автосалоне в сентябре 1999 и заменила на рынке ранее выпускаемую модель Škoda Felicia, снятую с производства в 2001 году. В 2007 на замену вышла Fabia второго поколение (Mk2). Обе модели Mk1 и Mk2 основаны на платформе A04 (PQ24) концерна VAG.
Выбор автомобиля или мотоцикла
машина шкода фабиа. подскажите из какой страны выпущена машина шкода (фабиа)
вин номер напиши
Главный завод концерна «?koda» располагается в чешском городе Млада-Болеслав. С 2000-го года собирать автомобили начали на заводе, принадлежащем заводу «Volkswagen» в городе Познань, в Польше. Многих интересует вопрос: «Где собирают Skoda Fabia для стран СНГ?». В 2001-м году было заключено лицензионное соглашение между концерном «?koda Auto» и Украинским предприятием «Еврокар», по которому последний получил право собирать? koda Fabia на территории Украины. Помимо этого данную модель так же выпускает сборочный завод «?koda» расположенный в Калужской области в России.
© Скопировано с сайта https://100vov.ru
Производство: Чехия (Млада-Болеслав) , Россия (Калуга) , Индия (Арангабад) , Китай (Шанхай) , SKD-сборка-Босния и Герцеговина (Саоаево) , Украина (Ужгород) .
Изначально марка чешская
Чехия
Но этож Фолксваген
Чехия да и название похоже на чешское