Станислава Левицкая

Страдают ли дети,если их мамы разводятся?Или бывают такие папы,что лучше уж без него??

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Дети всегда переживают. Я видела мужчину 33 лет , как он плакал, что родители развелись . Почему : " Нет теперь родного дома . Нет того гнезда , из которого я когда-то выпорхнул. Ибо именно осознание целостности семьи и давало силы стремиться к лучшему в жизни" .

Жанас Бекболат

Всякое бывает. Но да, на психику ребенка это может повлиять. Для детей до 8 лет родители - это эталон идеальных отношений. И если родители разводятся то и ребенок будет считать что постоянных и стабильных отношений быть не может

Татьяна Tatiana

я рассталась с мужем, когда детям было 6 и 2 года...дети выросли и сын(младший) сказал мне - как хорошо, что ты тогда рассталась с папой....а дочь от него отказалась еще в 15 лет....не общалась совсем

Станислава Левицкая

Правильные дети!!

Татьяна Tatiana

никогда не настраивала их против папы. выросли и все сами поняли....

Malыshka Mю

Бывают такие мамы, что лучше без них... Да и что за дурная привычка за матерью оставлять ребёнка... По закону отец имеет равное право его себе забрать... Но у нас жи женщина - осел тянущий лямку

Аскет Петров

Наверное и папы бывают такие как вы говорите.... Но в большинстве случаев, мне кажется, что разводятся из-за личных амбиций, гордыни и нежелания понимать друг друга.

Станислава Левицкая

И так бывает..но дети то тут при чем?

Аскет Петров

А дети страдают из-за амбиций родителей... Дети как раз больше всех в проигрыше. Родители себе могут найти новых супругов, а дети другую маму или папу нет..

Станислава Левицкая

Я именно это и имела ввиду,что дети страдают,а не безмозглые родители

Виктор Шаламов

Страдают и очень сильно. Какие бы ни были папы, дети всё равно любят обеих родителей одинаково. Если бы о детях думали, то и не разводились бы.

Александр Шебалин .

Мне к примеру было плохо без отца,он многое мне давал.Но мама с ним развелась,и я не забывал его.В тоже время я всегда помогал маме.

Lady Winter 🇷🇺

Да, лучше без некоторых пап.. дети часто не понимаю почему и думают что это они такие плохие, из за них родители развелись..

Магнолия Анатольевна

Дети страдают всегда, и в большинстве случаев, ребёночек думает что его разлюбил папа, ну про мам вообще слов нет.

X-M@N

Естественно страдают. А зачем с такими папами изначально заводить отношения? Чтоб потом безотцовщину растить?

Валерий Дягилев

Судьба у женщин не легка, Двум парадоксам нет ответа. То жизни нет без мужика, То есть мужик--а жизни нету.

Владимир

если такой плохой папка, за каким ху....м она от него рожала? А потом сидят и ноют, какие папки плохие.

Владимир

вы меня чес слово удивляете 😲 вроде как ... ну хорошо, не скажу дней, ну уж несколько месяцев совместного проживания можно узнать человека.

Станислава Левицкая

Просто кому то это удается,а кто то хорошо маскируется.

Владимир

что-то вы темните... сдаётся мне: из-за вашего какашного характера ( в чём вы сами виноваты) от вас ушёл мужчина, и теперь все мужики в априори для вас плохие , ну просто по факту своего существования, по определению 😁

Станислава Левицкая

У меня все замечательно!Вопрос был совсем не обо мне и не вам судить каков у меня характер!

Владимир

благоденствий вам 👋

Музыкальный Кот 🐈

Мне кажется, ребенку изначально не норм, если у него две мамы, да еще и разводятся...

Та
Татьяна

Дети страдают всегда. Мужчина плох для женщины как муж, но не для детей как отец.

Станислава Левицкая

Такие отцы бывают,что дети о них и не вспоминают!!

Та
Татьяна

Всегда с подачи матери. Нормальная женщина не настраивает детей против отца, даже если сама с ним не живет.

Станислава Левицкая

Не нужно настраивать,дети сейчас очень разумные и сами все видят и понимают..

Марина

Ещё больше они страдают, когда два человека не любят друг друга, но живут вместе

Михаил Черевичный

Маме нужно выбирать такого папу, а папе такую маму чтоб не разводиться!

Андрей Каширин

Развод не означает прекращение общения..да и ребенку лет 40могет быть

Александр Жданов

дети всегда страдают. И здесь очень важно мудро поступать родителям.

Валерий Сумский

У нас малая вообще побиралась у пивнушек и рюмочных. Там и кормились

Александр Баташов

Я вам больше скажу бывают и такие мамы что лучше уж неё!🙃🤭

Юрий Дивеев

Даю И бывают такие мамы, лучше бы не рождались на свет.

Станислава Левицкая

Бывают,не отрицаю..

Леди Мила

Конечно, бывает - развод избавление от страданий.

Котик - Наркотик )))

Бывают... Такого папашку как мой век бы не видеть!

Кт Мпо Ду.

Статистика говорит, что разводы в 70% по вине мам

Руся Уралов

Бывает...и бывает еще такие мамы лучше без нее