Ан
Анастасия

Чем объясняется хамское отношение многих медицинских работников к пациентам?

Ответы · страница 2
Сан Саныч

да чем тут обяснишь такие и есть часто а что зарплата маленькая дак не кто не держит

Роман

Такими нас хочет видеть америка,они не зря тратили свои деньги,на наше"воспитание"

Виктор Соловьев

Мы очень похожи друг на друга..))) Врачи не исключение..Как вы к ним так и они к нам.)))

Ан
Анастасия

Иногда с порога уже начинается. А не после каких-то моих слов и действий.

Виктор Соловьев

Ну и ничего страшного..Позже поймете что не этот врач вам нужен был..Тот кто нужен вы позже найдете. ..

Бродяга

давно по роже не получали- НО- нельзя- А-так хочется иногда врезать-- аж руки ЗУДЯТ

Mashiev Nurike

День добрый! Это от культуры человека.И совсем не маловажный фактор - зарплата.

Ан
Анастасия

Все знают, какая где зарплата, их же никто не тащил туда. Нет призвания - нечего делать ни в медицине, ни в работе с детьми.

Михаил Лебедев

Первое это отсутствие общей культуры, второе это отсутствие знаний предмета

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не обзывают быть вежливыми их, недавно в ЦРБ отлежал, дуры медсестры совсем

Ан
Анастасия

Реально, что в больнице была, что в роддоме хуже всего вели себя именно медсестры.

Вячеслав Сабанов

Воспитанием. Отношением некоторых пациентов к медицинским работникам...

Владимир Огоньков

Разве только медработников? Упал уровень культуры населения. России

Ан
Анастасия

Не только, но от продавцов и других моя жизнь не зависит.

Огненный Муравьед

Хамским отношением пациентов к медицинским работникам, ничем иным.

Ан
Анастасия

Вопрос я задавала по собственному опыту и я не хамила никому.

Всем Мира

Пациентов всё больше неадекватных, это тебе не клиент всегда прав!

Ан
Анастасия

А если пациент не хамит?

Всем Мира

Медики не роботы!

Ан
Анастасия

А простой человек, находящийся в больнице, и который не хамит, он кто? Терпила? Если работа связана с людьми, и ты пошёл туда по призванию, так делай это нормально! Не робот, устал - вали с этой работы на хер! Люди в больницах и так слабые, чтобы им ещё хамили.

Джампулат Сулайманов

Многое .зарплата.не знание своих обязанн-ей,да и культурой общения

Старый Знакомый

это способ не привязаться к чувству жалости) Такова профессия...

Вадим Сперанский

Количеством пациентов и средним отношением пациента к врачу.

Ан
Анастасия

При чём тут количество. Каждый из них - взрослый человек и знал, на что шёл. Не устраивает - вали на хрен. Зачем пользоваться своим положением, если больные и так слишком зависят от них.

Вадим Сперанский

Так вот все и валят. Или вы что хотите чтобы человек каждый день принимающий пару сотен пациентов, 80% из которых выносят ему мозг на тему "а я в интернете прочитала/ а мы вот гомеопатию пили нам помогло" за откровенно скромную зарплату будет вам ещё и улыбаться и плясать вокруг вас? Уважайте врача и относитесь к нему как к человеку а не как к прислуге и тогда он возможно найдет в себе силы относиться и к вам по человечески.

Ан
Анастасия

Не надо улыбаться и плясать, надо просто не хамить, если человек себя адекватно ведёт. Не умеешь справляться со своей агрессией или всё достало - не работай. Люди не только ходят на приёмы, ещё приходится и лежать в больницах и роддомах, и вот там меньше всего хочется выслушивать хамство.

Вадим Сперанский

Не хотите не ложитесь/ не рожайте кто вас заставляет?

Ан
Анастасия

Ты в своём уме или с дурью? Люди ложатся от безысходности и они за это заплатили со своих зарплат, явно не для того, чтобы их ещё за их деньги унижали.

Вадим Сперанский

Врачу с этих денег только бооольшой кукиш

Ан
Анастасия

При чём тут это? Это его обязанность. Что теперь, каждый, кто мало получает, должен хамить людям?

Александр Шишов

Просто их место на скотном дворе,но скотина также любит ласку

Юра Журавлев

Да этому обьеснения нет просто хамы и клятва ихняя все херня

Георгий Ситнянский

Много чем, от советского наследия до нынешней "оптимизации".

Maxim Blank

общество такое... а хамство - это производное этого общества

Собеседник

Издержки опыта работы с пациентами.Не обращайте внимания.

Виктор Золотухин

Постоянным употреблением казенного медицинского спирта

Юлия Пак

Хамским воспитание и отсутсвием профессиональной этики.

Дмитрий Шаталов

Не приобрели любви ко всем. Нам нужно самим терпеть и всё.

Владимир Пермяков

отсутствием зависимости зарплаты от оказания помощи!

Александр Харлов

Они на работе что бы зарабатывать деньги, а не лечить.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Хамство есть среди всех людей)) А они тоже люди))))

Ан
Анастасия

Они на работе. Плюс люди от них зависимы.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Согласен с Вами, но порой и пациенты бывает очень борзеют))))

Ан
Анастасия

Не хочешь работать с людьми - не надо идти работать с людьми. Хотя борзеют реально все.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Вы обязаны, вы должны! И таким высокомерным тоном. Кому это понравится😉