Алексей Малинин

7 класс, контрольная работа! ПОМОГИТЕ!

Архимедова сила.
1. Останется ли прежней архимедова сила действующая на подводную лодку если она из моря перейдёт в устье реки? Пояснить почему.
варианты ответов:
не изменится.
увеличится
уменьшится
2.медный цилиндр массой 1,78 кг опущен в бензин. вычислите объём вытесненного им бензина. (решение)
3.алюминиевый брусок массой 270 г опущен в спирт. чему равна действующая на брусок архимедова сила? (решение)
4.объём тела 2л, а его вес в воздухе 16 ньютонов. утонет оно в керосине? (решение)
5.какую силу надо приложить для подъёма из воды бетонной плиты размером 2х1х0,3 м ?

Елена Лысенко

ну в первом уменьшится... потому что в реке вода пресная и её плотность меньше чем солёной