Выдумщик

Что такое пространство?

Ответы
Ina Jin D Rin

Пространство — математическое множество, имеющее структуру, определяемую аксиоматикой свойств его элементов (например, точек в геометрии, векторов в линейной алгебре, событий в теории вероятностей и так далее). Подпространство — подмножество пространства, если структура пространства индуцирует на этом подмножестве структуру такого же типа (точное определение зависит от типа пространства). Например, двумерное пространство является частным случаем подпространства трёхмерного пространства. Простра́нство (обы́чное простра́нство или физи́ческое простра́нство) — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов. Различные абстрактные пространства в математическое смысле и не имеющие к обычному («физическому») пространству никакого отношения, кроме отношения более или менее далёкой формальной аналогии (иногда, в отдельных простых случаях, правда, просматривается и генетическая связь, например для пространства скоростей, импульсного пространства). Обычно это те или иные абстрактные векторные или линейные пространства, часто снабжены разнообразными дополнительными математическими структурами. В физике термин "пространство" применяется обязательно с уточняющим определением или дополнением (пространство скоростей, цветовое пространство, пространство состояний, гильбертово пространство, пространство спиноров), или, в виде неразрывного словосочетания абстрактное пространство, используемые для постановки и решения вполне «земных» задач в обыкновенном трёхмерной пространстве.

Кот Рыжов

В начале сотворил Бог пространство и время. И сказал Бог – да будет пространство трехмерным, а время- одномерным, и стало так, и увидел Бог, что это хорошо. И создал Бог четыре взаимодействия, гравитационное и электромагнитное, сильное и слабое создал их, и увидел Бог, что это хорошо. И установил Бог скорость расширения вселенной и соотношение массы темной и обычной материи – и стало так. И сказал Бог – Да будет взрыв, и да созиждутся атомы и молекулы, и да начнется реакция термоядерного синтеза. И стало так, и было утро, и был вечер – день первый.

Выдумщик

БРАВО!

В Лад

один из основнвных фильтров, тонов восприятия, праобраз движения ( изменения местоположения) и внутреннее пространство( внутри пространства изменения)

Выдумщик

для чего мутные писатиели для того что бы еее народу мозги?

В Лад

ха, да кому он нужен ваш народный мозг, ха, упокойтесь

Выдумщик

Все люди братья а вы плюёте на всех

В Лад

хм, смешно, ну ладно, удачи вам

Выдумщик

И Вам.

Sergazy Malashee

Простра́нство — понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний.

Александр Петрович Кудрявцев

участок деятельности или бездействия. Есть информационное пространство стратегическое и даже личное

Выдумщик

деятельность вроде к человеческой природеотноситься?

♂М
♂ Мальчик ♂

Объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом. 😂

Выдумщик

Обьективная реальность находится в пространстве.

Ladi Le

Территория. Необязательно очерченная, это может быть и мысленное пространство.

Выдумщик

зачёт)

Игорь Шумейко

Жизненная сфера состоящая из частиц одного размера..

Игорь Шумейко

Кто говорил лично с Богом?

Выдумщик

я

Игорь Шумейко

С каким?

Выдумщик

пошли в личку

Игорь Шумейко

Давай.

Владимир Ефимов

Это что-то из области ПРОфессиональных СТРАНСТВий?

Выдумщик

это хождение по мукам)

Студент Валера)))

Область материи с шестью или более координатами

Ел
Елена

множество чего-либо, сливающееся в единое целое

Выдумщик

капли сливаются в реку

Ел
Елена

получается водное пространство

Выдумщик

получается река в пространстве

Ел
Елена

Пространство может быть воздушным, водным, космическим , также есть пространство вариантов.

Выдумщик

бозначить часть целого можно чем угодно

Сергей Брюхов

часть пространственновременного континиума

Выдумщик

а почему не целое?

Сергей Брюхов

а время куда деть?

Выдумщик

это к эншейну с его теорией. пусть и в рамках современной науки но не в рамках здравого смысла

Наталья

Ответ ожидается от лириков или от физиков?

Выдумщик

физика царица наук

Наталья

Тогда уж, философия)

Выдумщик

философия +физика

Наталья

=Натурфилософия

Выдумщик

ну да

Улугбек

Обратитесь к СВОИМ БРИТАНСКИМ УЧЁНЫМ...

Выдумщик

я от вас хотел чего то услышать вы ж препод химиии но вам до смерти химия надоела

Игорь

Форма существования материи и энергии

Игорь

Нихрена.. а волны? Они тоже там . Дискретно волновую как и свет..

Выдумщик

буквально недавно доказали https://ria.ru/20160115/1360121580.html

Игорь

Я не читаю всяку хрень .. верю в фундаментальную науку

Выдумщик

это и есть фундоментальная наука

Игорь

Может..

Людмила Варивоцкая

Когда чувствуешь,что ты свободен...🤣

Людмила Варивоцкая

Разные дисциплины дают различные определения пространства. Самое простое определение называет пространством место, в котором что-либо вмещается, а также расстояние между предметами. Математика определяет его как среду, в которой осуществляются различные объекты и предметы. Физика рассматривает пространство как бесконечную и неизменную субстанцию, которая не проявляется материально и является ареной для различных процессов и явлений. Для философии пространство является одной из фундаментальных категорий, неотъемлемо связанной со временем и определяется как отношение между различными объектами, их взаимоположение, связь в конкретный период времени.

Выдумщик

но общего представления нет

Людмила Варивоцкая

Я ЖИВУ В ПРОСТРАНСТВЕ

Выдумщик

я такой же)

Наталья Грибова

Для Диогена - бочка, для лирика- диван

Выдумщик

для лирика подвал

Наталья Грибова

Мрачно, для лирика...

Выдумщик

зато тепло и мухи не кусают только блохи

Я Дежурю По Апрелю

место, где что-нибудь располгается

Выдумщик

да ну на)

Коля

Обозримая перспектива вокруг вас

Выдумщик

я задал конкретный вопрос а вы без конкретики

Коля

Ваш вопрос выпадает из контекста темы

Выдумщик

ваша третяя мысль ушла из темы обсуждения в тему сознания

Коля

Соберитесь с мыслями

Выдумщик

может без переходов на личности ?

Же
Женя

всё где не ощущаешь препятствия.

Выдумщик

в микромире почти нет препятствий и сомневаюсь что там есть ощущения)

Же
Женя

ок

Урсула Игуаран

Территориия, у каждого она своя.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это продукт которым я питаюсь.)

Владимир Лунин

Тензор второго рода ты знаешь?

Выдумщик

математика это может кризис для науки может нужна философия. у пустоты нет причины, существовать. поэтому пространству может сопутствовать только субстанция.

Владимир Лунин

Ты не понял, я физик, пространство определяется именно этим тензором, а когда философ нас учил, он так и сказал, что мы об этом лучше знаем

Выдумщик

Я понял . И что вы можете сказать о вашем тензоре второго рода? он как то понятно вс описывает. мне не нужен язык математики. Ноль не есть что то в реальности.

Владимир Лунин

Вы не поняли, есть математика, если вы в ней ноль- ну что с вас взять

Выдумщик

а вы что совершили великие открытия владея математикой? У меня родственник архиэрудит 10 языкоыв энциклопедии наизуть. и толку небыло.

Ал
Александр

Это тогда когда даже тебя нет

Выдумщик

да это то что всё вмещает не являясь всем?

Ал
Александр

Это ваше мнение

Выдумщик

а ваше я не понял

Rima Kravcenko

которое не объять и не обнять

Выдумщик

ок