Se
Secret

С людьми, как с книгами, не понял - значит не для тебя написана. А Вы не знаете, почему многие продолжают мучать эту бедную книгу, да и себя, не смотря на такую очевидную истину?

579
51
4
Ответы
Добрыня
Добрыня

Хороший вопрос. И ответ на него так же прост. У этих людей не ваших принципов обращения с книгами и соответственно с людьми. Они имеют полное право действовать и поступать по своему собственному усмотрению. Это их заботы, дела и проблемы. А вот причина по которой вас тревожит чужое отношение к вещам, не соответствующее вашему собственному. это уже проблема ваша собственная

0
1
Александр
Александр

у меня в институте был татарин Миша.и летом мы были на зароботках в деревни.нас было 12 человек.мы жили в доме старой постройки и на втором этаже была библиотека.мы читали коогда не пили.и он взял толстую книгу.и во время массогово чтения .он поднимал голову от книги и громко говорил.ну какая же это хуйня

2
0
Se
Secret

😁

1
Александр
Александр

вот было в ссср

1
Le
Lemo

Человек не возьмёт в руки книгу которая его изначально отталкивает, а значит он хочет ее понять. Плюс, если понимание не приходит сразу, то это не значит что нужно отказываться от этого и брать так сказать чтиво попроще))

6
0
Se
Secret

Согласна, но если после долгих попыток, всё же нет понимания. То зачем?

1
Le
Lemo

Его не может совсем не быть. Может быть так, что книгу не устраивает это понимание... Тогда возможно книге нужно вспомнить, что не бывает идеально написанных текстов, изменить манеру письма, или на крайний случай ударить жёстким переплётом по голове)) не только ведь человек выбирает книгу, но и книга выбирает его.

1
Se
Secret

Речь про людей, а не про книги. И про взаимопонимание, которого порой не добиться, как бы ни хотелось, как не старайся. Однажды уже потратила 7 лет жизни на одного человека, тщетно стараясь за двоих. Больше не готова так ошибаться

1
Le
Lemo

Так я и писал про людей) мы все не идеальны. Если эти годы считаете потраченными, значит со второй стороны не было даже попыток... Ему было плевать на ваши мысли, чувства, он не пытался услышать? Он был безразличен к вам?

1
Se
Secret

По факту получается что так, давайте не будем, прошлое в прошлом

1
Le
Lemo

Получается... Совсем не редкость, что реальности отличается от действительности) людям в отношениях надо разговаривать, советовать друг-другу, подсказать, иногда наверно даже говорить что делать в той или иной ситуации. Что-то не туда понесло. Наверно просто у нас с вами несколько схожие грустные истории)

1
Сергей Безроднов
Сергей Безроднов

книгу если несколько раз прочитать то ты хорошо будешь её знать так что не правильное сравнение

3
0
Se
Secret

Ну как сказать) большинство всё - таки глядя в умную книгу - увидят фигу 🤷‍♀️ понимание одних и тех же вещей, не одинаково, вы же не будете с этим спорить?)

1
Сергей Безроднов
Сергей Безроднов

я в принципе не люблю спорить с женским полом)

1
Se
Secret

Правильно, всегда можно договориться 😉 или отвлечь, например 😏

1
МИ
Мое Имя Любовь

С книгой проще... Не нравится.... закрыл, положил на полку и бери другую.... С людьми сложнее.

6
0
Se
Secret

Но если подумать, почему сложнее? 🤔 Не нравится, оставил в покое, пошел дальше

1
МИ
Мое Имя Любовь

Возможно...

1
Игорь L
Игорь L

т.е. если нравится - значит беспокоишь?

1
МИ
Мое Имя Любовь

Значит да..

1
Se
Secret

В каком-то смысле, именно так

1
МИ
Мое Имя Любовь

Хорошо на эиу тему сказал М. Жванецкий.......надо вовремя уходить.....

1
Юр
Юрий

Не совсем так. Значит, ещё не время понять её. Мы ведь не учим логарифмы в пятом классе?

1
0
Se
Secret

Хороший вариант, возможный я бы сказала... Но далеко не всегда

1
АП
А. П.

Либо "не для тебя написана", либо бессмыслица. Второй вариант с вероятностью 0,9.

1
0
Se
Secret

И то верно

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Это все равно что сказать - не глотается, значит несъедобно. А прожевать?..

9
0
Se
Secret

Это актуально только для близкой Вам тематики, а если тема будет вам не интересна, смысл заставлять себя ее грызть. Это точно не наша стезя, насиловать себя, терпеть то что неприятно например

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Не очень понятно о чем вы говорите конкретно. Если о чисто развлекательной литературе, то да, наверное, вы правы... Хотя для того, чтобы быть в курсе, Донцову и пару дамских романов я как-то усидел... Не скажу, что я там чего-то не понял, все там простенько...

1
Se
Secret

Я о людях вообще-то

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Ну... шибко кучеряво выражаетесь))))

1
Se
Secret

Как мне нравится)

1
Алексей
Алексей

ну я физику тоже в школе не понимал но заставляли читать и читать 🤣

2
0
Se
Secret

То то и оно, заставляли. И никакого удовольствия. Стоит ли эту модель переносить в жизнь? Не думаю.

1
Алексей
Алексей

ну пожалуй соглашусь до сих пор физику не люблю

1
__
___________________________________

🖼 . как в тенисе

0
0
$Фантазёр$

точно в дырочку а у нас с тобой всё получиться как в супер романах

4
0
Se
Secret

Ты даже не вспомнишь как меня зовут через час 😂

1
$Фантазёр$

любовь

1
Se
Secret

Ты подсмотрел, не считается)

1
$Фантазёр$

нет ник в конце любовь лаки как переводиться

1
Валерий
Валерий

..а некоторые вообще с этой книгой регистрируются! - извращенцы))))

1
0
Se
Secret

😁

1
Александр
Александр

Хорошо хоть станицы не рвут,чтоб подтереться.И на том спасибо.

1
0
Se
Secret

По-разному бывает

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

я некоторые книги читаю годами.. и каждый раз. что новое узнаю..

1
0
Se
Secret

Это прекрасно) я тоже

1
ВВ
Валентина Воронина

Рекомендуют книги перечитывать. Вдруг что новое откопаете

0
0
ВЛ
Вень Лаш

Просто некоторые особи произошли от жирафов.🙂

1
0
Se
Secret

😉

1
ВШ
Валерий Шульга

В школьной учебной методичке читать прописано.

0
0
Сашенька
Сашенька

Пытаються к сожалению понять)) но без смысленно

0
0
Олег Демидов
Олег Демидов

Иногда, красивая обложка дороже содержимого!)))

1
0
Se
Secret

Да ну нафиг)

1
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не знаю. Я не мучаю. Закрыла и пошла дальше

1
0
Se
Secret

🤝

1
Ведающий.
Ведающий.

Пытаются научиться неизвестному языку))

3
0
Se
Secret

Это похвально)) "книге" это чем грозит?

1
Ведающий.
Ведающий.

Помнут и выбросят🤷‍♂️

1
Se
Secret

Вот...

1
SS
Sergey Semenov

Я это понял лет 10 назад на своей шкуре

28
0
SS
Sergey Semenov

У менч их тьма

1
Se
Secret

Ммм?

1
SS
Sergey Semenov

Трое

1
Se
Secret

Класс)

1
SS
Sergey Semenov

Ага) и дома ад

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

улюдей тоже ауры должны совпасть

4
0
Se
Secret

И много чего ещё

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

начнем с совместимости биополей

1
Se
Secret

Каким образом простые смертные, должны с них начинать?)

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

виноват -понял,я не о простых смертных

1
Виталий...
Виталий...

Может всё-таки пытаются понять..?)

2
0
Se
Secret

Может... Или нет

1
Виталий...
Виталий...

Или уже...нет!)

1
Fy
Fyntolog

Как в школе учебник, тренируются

2
0
Se
Secret

Ну можно же как то побыстрее) прочел раз, прочел два...)) не до старости же мусолить учебник геометрии за 9 класс, если ты вообще гуманитарий и ну никак

1
Fy
Fyntolog

Ну двоечников же много, а впереди экзамены))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Это нормально, если я общаюсь с младшей сестрой своего бывшего мужа, как с подружкой? Если мы с ней иногда болтаем по
Что делать с кассовым аппаратом с конце дня ИП, который торгует сам?
Родинка на шее, под левым ухом. Значение (Для мужчин)
Кто может помочь?? ? кто хорошо знает про любовь. С кем можно поговорить о любви. Просто я уже запутался
Почему улыбка сама появляется, когда думаешь о тех, кого любили, даже если ничего не вышло из того?
Что с моим котякой, если он носится по квартире, будто его хвост завязали в узел, и он мяукает как ненормальный???
Когда начнется "Великолепный век" сезон (64серия) в УКРАИНЕ на канале 1+1 если кто знает?
Как называется ужастик (китайский/японский) о девченке которую скинули с лестницы и она всех убивала. Ужастик примерно 2
Помогите разгадать фокус.
а правда что 9 классники заканчивают учится раньше всех?
Пес. окрасчерный, местами пятнистый, уши висят, размер средний, гладкошерстный. Какая это может быть порода?
По чем можно отдать заднее стекло на ваз 2106 с обогревом и тонером? Думаю 1500, нормас же не?
Как называется фильм про негра, у которого убили брата они танцами занимались, который поступил и там степ танцевал.
если снять отворот. С Виктории 1.03.1989 и Леонида 12.01.1987. Возобновятся ли отношения?
Не могу дотронуться до человека во сне