Ланавел

Не осень в нашей грусти виновата.. 🍁🍁🍁 а лишь отсутствие в душе весны ?

Ответы
Елена Мезина

На покрывале алого заката
Спят чувства, капли лунной новизны…
Не ветер холодит нам сердце, руки,
А лишь отсутствие уюта и тепла,
Нас раздражают монотонность, звуки,
Нелепая, пустая мишура…
Не дождь нам посылает струи грусти,
А боль тоски среди земных разлук,
Мы ждём, когда нас звёзды в вечность впустят
И завершится суеты безумный круг…
Не злой туман сомнений напускает,
А лишь потеря веры в небеса,
Вулкан любви в нас магмой застывает
И разрывает мысли, голоса…
Не жгучий перец добавляет горький привкус,
А лишь отсутствие той сладости из ласк,
На раны попадает едкий уксус,
Теряется огонь любимых глаз…
Не страх нам сон волшебный прерывает,
А лишь побег от собственных идей,
Сознанием вдруг мрак повелевает
И шепчет: « Ты никто, уже ничей…»
Не снег холодный душу обнимает,
А лишь размытость ярких, летних красок,
Безумный рок на сторону склоняет,
Мы задыхаемся без сцены, масок…
Не осень в нашей грусти виновата,
А лишь отсутствие в душе весны,
Любовь ушла и нам не рассказала
Свои мечты и солнечные сны…
Покинула свой грот, уютный домик,
Прошлёпала по лужам босиком,
А в сердце плачет грусть, как мудрый гномик
И вето ставит жарким сургучом…
Печать на чувства и на все запреты,
На вечные желания земные,
Ключ ищет дверь, волшебные ответы,
А строки льются светом колдовские…

Екатерина Старовойтова

Зачем грустить))) Ведь осень - весела))) Кто, листья золотые нам кидает)))? И балует нас теплыми деньками))) Ну, а душа, ...............Коль нет в ней искры жизни.. Не будут ей милы ни лето, ни зима)))

Ум
Умиление..

Не торопись, последняя любовь...
Продлись подольше осень золотая...
Я на тебя с надеждой уповаю,
Что ты придёшь ко мне из прeжних снов!

Виктор Victor

Совершенно верно!!!!! У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Главное что бы сердечко не превратилась в глыбу льда.

Николаус

Природа переменами года не виновата,она этим богата! Смотри ты и живи! Уют и комфорт создавая, Друг у друга изнутри!

Ланавел

ну да

Android

Когда весна глядит в окно,
своим неповторимым глазом.
Ужасно жаль мне что нельзя,
залечь на две кровати разом! 🤭

Ланавел

😁

Android

На энтузиазме нужно осень встречать....)))))

Сергей Кудяков

печаль весенняя светла,печаль осенняя тревожна.весна как женщина цвела и позабыла осторожно....

Андрій. Ми З України!

Грусть? Чего не хватает для Души? Когда Душа имеет то что хочет, у неё Весна круглый год.😜

Татьяна Иванова

да ладно вам! у природы нет плохой погоды. а уж у осени тем более! какие краски, какие дары!

Ego Musicus

Ниче се.....Июньку встречал....Сентябрину встречал.....теперь и Октябрину встретил....во дела

Владимир Павлов

Не в грусти....в тоске.....грусть она проходит, а во тоска......ой как трудно от её избавиться

Ланавел

я вас понимаю

Фуат Насыров

НАПРОТИВ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ , У МЕНЯ В ДУШЕ ВСЕГДА ВЕСНА , НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА🥰🌹

Boris Shevtsov

пришла весна и горя мало умылась в снегу и лишь румяне стала на перекор врагу это стих

Геннадий

Осень, прекрасная пора ,очей очарованье.... Не стоит грустить , осень это прекрасно))

Балбес

Лишь только мы виновны в нашей грусти... Нельзя винить времена года по чести...

Елена Дортман

В душе весна должна быть ежедневно,зачем грустить?Ведь жизнь великолепна!!!!

Леонид Писанов

вот было бы с кем поделится - этой весной, то сразу бы душа наполнилась)

Леонид Писанов

посмотри в другую сторону и восприятие реальности- изменится)

Ланавел

это идея))

Леонид Писанов

и больше не останавливай себя)

Ланавел

🤝😉😘

Сергей Андреев

Грустить осенью правильно... Нет!!! Никто не увидит весну в чистом виде.

Asco Delavol'e

Листья падают с дуба ясеня ни*я себе! НИХ*Я СЕБЕ! С ДУБА ЯСЕНЯ!

Gordon Ch

и ты еще совсем зеленый: весна на сердце - каждый день весна!

Андрей Шатрыкин

Ещё абсцесс живой десны и то чем зубная боль чревата...)))))

Ланавел

дантисто?

Андрей Шатрыкин

Нот, на злобу дня)))

Ланавел

ладно

Андрей Шатрыкин

Осенью прохладно, надевайте шарф и другие свитера))))

Ланавел

еще тепло

Андрей Шатрыкин

Бабье лето будет?)

Ланавел

мне кажется оно уже пришло

Алексей Один

У меня совсем нет грусти Осенью. На оборот. Я люблю осень.

Дмитрий Сергеев

и осень открывает нам обьятья, дарит нам красивые мечты

Иван

когда цветут вишневые сады,и соловьи ночами распевают

6 Кадров

....и только один человек дарит улыбки и надежды - ПУТИН