Анатолий

Вопрос к водителям со стажем. Как считаете, культура вождения личных авто в последние 10 лет повысилась? Или стала ещё хуже?

Ответы · страница 2
Пс
Псков

ваще пиздец ... никакого уважения ... лезут , словно на танке , напролом ... правил никто не соблюдает ...

Анатолий

Ага! Есть такие... Я тут ка-то задавал вопрос о о том, что некоторые ездят, будто права купили, а некоторые - будто дорогу купили...

Пс
Псков

а некоторые вообще бессмертны

Анатолий

Да-да, "Дракул" на дорогах нынче много развелось...

Му
Мусечка

10 лет назад еще была какая-то культура ,сейчас выросло поколение,которое слово спасибо не знает

Владимир Медведь

Культурно ведут себя те у кого есть гражданская совесть и нет денег на покупку очередного авто.

Дядzя Валя

думаю что с культурой все хорошо но машин стало в разы больше а значит и вероятность пиздеца

Анатолий

С вероятностью - понятно, она умножилась в разы. А концентрация "козлов" не увеличилась (ИМХО), просто, реально, машин стало больше, а значит, и "козлы" стали чаше встречаться на дорогах...

Дядzя Валя

это не козлы а дураки а они при наличии лошадиных сил становятся агрессивными

Анатолий

Ну, уроды - не в счёт!

Александр

Машин стало больше, ездить стало сложнее, придурки встречаются, но в общем не так все плохо.

Анатолий

Согласен.

Иветта Макавяцкайте

Ну то что я наблюдаю сидя рядом с водителем ужасает. 10 лет назад такого было намного меньше

Анатолий

10 лет назад и автомобилей было в 3 раза меньше... А концентрация идиотов - примерно та же... И всё это - на фоне более интенсивного дорожного движения. ИМХО.

Иветта Макавяцкайте

Та сейчас многие даже поворотники невключают. Едишь и гадай кто решит перед тобой влезть. А вчера вообще один гений видит что нам надо сьехать на его полосу а ему перестроиться на нашу причем наша вроде как главная так он едит паралельно нам. Если бы непропустили ему пришлось бы поворачивать туда куда нам нужно а нам пришлось бы ехать по прямой

Анатолий

Да, дюже экономных нынче много развелось (которые сигнальные лампочки берегут, не включают)... Анекдот помните на эту тему: "Если автомобиле, которым управляет "чайник" или женщина, вдруг включились дворники - будьте готовы к тому, что авто начнёт поворотный манёвр."😄

Иветта Макавяцкайте

Да я один раз стоя на обочине шоссе такое видела что просто в голову неукладываеться. Едит посередине дороги при двухполосной дороге горит поворотник а с зади аварийные включены и прется 100 км /ч

Никита Козлов 78Rus

75% водителей профессионально непригодны. Просто стало больше на дорогах таких водителей.

Анатолий

Профессиональная непригодность человека как водителя никогда не мешала ему сесть за руль, если он имеет права. Ведь кинофильмы-то мы с Вами смотрим,и обсуждаем,хотя профессионального образования (актёрского или режиссёрского) не имеем. То же самое и с приготовлением еды.

Лариса Милованова

хуже некуда,исчезла водительская солидарность,уважения нет.Правила ПДД не соблюдаются

Просто Лёха

Шутите? Я не как водитель, я как пешеход говорю.. дебилы за рулём.. рисанулся и в кусты..

Александр

Безобразнее стали водить.Зря дяденек с хвостами зебр поменяли на бездушные камеры.

Анатолий

"билайн" на автодорогах нынче дорог, вот его и заменили на электронику.

Александр

Это да.Но живой влиял лучше.

Владимир ...

Культура не изменилась. А вот интеллектуальной уровень упал. (Дураков стало больше)

Елена Дубровина

Наше гибдд приучает нас к безусловному рефлекс с помощью средств видеонаблюдения

Алекс Венцель

Гораздо хуже: Появилось огромное количество водителей с отмороженными мозгами...

Анатолий

🤔😳

Анатолий

🤔😳

Master Roma Mamedov

При ухудшении жизни во всех сферах ,кульура тоже ухудщается ,тоже во всех сферах

Анатолий

Не скажите! Я много раз сталкивался с тем, что дети родителей алкоголиков - не пьют и являются очень хорошими родителями. Хотя это, конечно, вовсе не правило. И ещё: я обратил внимание на такой факт: где человек встречается крайне редко, цена человеческой жизни многократно возрастает, и отношение к ней - гораздо более бережное, чем где-либо. Эта закономерность соблюдается во всех уголках нашей бренной Земли.

Ергалиев Жомарт

Это в Японии даже во время смертельной опасности культуру вождения соблюдают...

Иван Назаренко

дебилов в мире 20 процентов но как только сядешь за руль они все на дороге....

Анатолий

Теория вероятности...

Иван Назаренко

так что какая культура....

Юрий

Повысилась , если брать от кол- ва машин в 80 е годы и сравнить с сегодняшним

Анатолий

Логично.

Анатолий Лебедев

Хамства много, хотя и раньше его было достаточно... еще от регионов зависит

Анатолий

Согласен! 🤝

Сергей Z

ни лучше им не хуже..все зависит от знаков и разметки а с этим стало лучше..

Анатолий

🤔🤷‍♂️ Не везде с этим стало лучше, не везде...

Сергей Z

у нас пропускают уступают если дорожная осбтанвока требует хотьи имея приоритет

Анатолий

Это - здорово! Не везде такие понимающие водители встречаются...

Сергей Z

..наверное..

Niemand Против Войны

Повысилась, чувак. Машин стало на порядок больше - тут поневоле повысишь.

Александр К.

Хуже стала.. И не только среди водителей легковушек... Профи тоже не айс(((

Анатолий

Ну, водилы маршруток - не в счёт - "Дети гор" и бывшие таксисты...

Александр К.

Так и на грузовиках то часто такие чудики ездят... (((

Анатолий

🤭

Ге
Геннадий

Есть, были и будут плохие и нормальные водители, про статистику не скажу

Анатолий

Это правильно.

Светлана Петрова

конечно повысилась, многие стали уважительнее относиться друг к другу)

Светлана Петрова

меня бесят тягомоты, которые едут посредине дороги без разметки со скоростью 20 км, которые поворачивают налево практически по встречке...

Анатолий

"весёлых" много. Думаю, те, кто из первого (правого) ряда поворачивает на перекрёстке налево, не замечая других во втором (а то и в третьем ряду) - Вас тоже немало угнетают, как и многих других.

Светлана Петрова

точно, недавно догнала такого, слегонца, он сделал вид, что не заметил и скрылся во дворе...))

Анатолий

Очканул...

Светлана Петрова

я тоже, решила, что сама начудила, потом уже обдумала все как положено) но реально сейчас очень много вежливых водителей, даже дальнобойщки ведут себя прилично...

Константин Крылов

Скорей тенденция к меньшей грамотности в поведении на проезжей части.

Анатолий

Есть и такой момент...

Константин Крылов

Действуют больше по принципу "лишь бы проскочить", без задумок о последствиях для других.....Хотя в целом толковых водителей предостаточно.

Fedor Fatin

в Германии ухудшилась из за поляков, украинцев и молдован с румынами...

Анатолий

Да, помнится, в Германии водители всегда корректностью вождения отличались. Раньше. Давно в Германии не был, в последний раз - лет 10-12 назад.

Fedor Fatin

все в прошлом