Анатолий
Анатолий

Вопрос к водителям со стажем. Как считаете, культура вождения личных авто в последние 10 лет повысилась? Или стала ещё хуже?

1921
209
3
Ответы · страница 2
Пс
Псков

ваще пиздец ... никакого уважения ... лезут , словно на танке , напролом ... правил никто не соблюдает ...

3
0
Анатолий
Анатолий

Ага! Есть такие... Я тут ка-то задавал вопрос о о том, что некоторые ездят, будто права купили, а некоторые - будто дорогу купили...

1
Пс
Псков

а некоторые вообще бессмертны

1
Анатолий
Анатолий

Да-да, "Дракул" на дорогах нынче много развелось...

1
Му
Мусечка

10 лет назад еще была какая-то культура ,сейчас выросло поколение,которое слово спасибо не знает

0
0
ВМ
Владимир Медведь

Культурно ведут себя те у кого есть гражданская совесть и нет денег на покупку очередного авто.

0
0
ДВ
Дядzя Валя

думаю что с культурой все хорошо но машин стало в разы больше а значит и вероятность пиздеца

3
2
Анатолий
Анатолий

С вероятностью - понятно, она умножилась в разы. А концентрация "козлов" не увеличилась (ИМХО), просто, реально, машин стало больше, а значит, и "козлы" стали чаше встречаться на дорогах...

1
ДВ
Дядzя Валя

это не козлы а дураки а они при наличии лошадиных сил становятся агрессивными

1
Анатолий
Анатолий

Ну, уроды - не в счёт!

1
Александр
Александр

Машин стало больше, ездить стало сложнее, придурки встречаются, но в общем не так все плохо.

1
0
Анатолий
Анатолий

Согласен.

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Ну то что я наблюдаю сидя рядом с водителем ужасает. 10 лет назад такого было намного меньше

4
0
Анатолий
Анатолий

10 лет назад и автомобилей было в 3 раза меньше... А концентрация идиотов - примерно та же... И всё это - на фоне более интенсивного дорожного движения. ИМХО.

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Та сейчас многие даже поворотники невключают. Едишь и гадай кто решит перед тобой влезть. А вчера вообще один гений видит что нам надо сьехать на его полосу а ему перестроиться на нашу причем наша вроде как главная так он едит паралельно нам. Если бы непропустили ему пришлось бы поворачивать туда куда нам нужно а нам пришлось бы ехать по прямой

1
Анатолий
Анатолий

Да, дюже экономных нынче много развелось (которые сигнальные лампочки берегут, не включают)... Анекдот помните на эту тему: "Если автомобиле, которым управляет "чайник" или женщина, вдруг включились дворники - будьте готовы к тому, что авто начнёт поворотный манёвр."😄

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Да я один раз стоя на обочине шоссе такое видела что просто в голову неукладываеться. Едит посередине дороги при двухполосной дороге горит поворотник а с зади аварийные включены и прется 100 км /ч

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

75% водителей профессионально непригодны. Просто стало больше на дорогах таких водителей.

1
0
Анатолий
Анатолий

Профессиональная непригодность человека как водителя никогда не мешала ему сесть за руль, если он имеет права. Ведь кинофильмы-то мы с Вами смотрим,и обсуждаем,хотя профессионального образования (актёрского или режиссёрского) не имеем. То же самое и с приготовлением еды.

1
Лариса Милованова
Лариса Милованова

хуже некуда,исчезла водительская солидарность,уважения нет.Правила ПДД не соблюдаются

0
0
Просто Лёха
Просто Лёха

Шутите? Я не как водитель, я как пешеход говорю.. дебилы за рулём.. рисанулся и в кусты..

0
0
Александр
Александр

Безобразнее стали водить.Зря дяденек с хвостами зебр поменяли на бездушные камеры.

2
0
Анатолий
Анатолий

"билайн" на автодорогах нынче дорог, вот его и заменили на электронику.

1
Александр
Александр

Это да.Но живой влиял лучше.

1
Владимир ...
Владимир ...

Культура не изменилась. А вот интеллектуальной уровень упал. (Дураков стало больше)

0
0
Елена Дубровина
Елена Дубровина

Наше гибдд приучает нас к безусловному рефлекс с помощью средств видеонаблюдения

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Гораздо хуже: Появилось огромное количество водителей с отмороженными мозгами...

2
0
Анатолий
Анатолий

🤔😳

1
Анатолий
Анатолий

🤔😳

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

При ухудшении жизни во всех сферах ,кульура тоже ухудщается ,тоже во всех сферах

1
0
Анатолий
Анатолий

Не скажите! Я много раз сталкивался с тем, что дети родителей алкоголиков - не пьют и являются очень хорошими родителями. Хотя это, конечно, вовсе не правило. И ещё: я обратил внимание на такой факт: где человек встречается крайне редко, цена человеческой жизни многократно возрастает, и отношение к ней - гораздо более бережное, чем где-либо. Эта закономерность соблюдается во всех уголках нашей бренной Земли.

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Это в Японии даже во время смертельной опасности культуру вождения соблюдают...

0
0
ИН
Иван Назаренко

дебилов в мире 20 процентов но как только сядешь за руль они все на дороге....

2
0
Анатолий
Анатолий

Теория вероятности...

1
ИН
Иван Назаренко

так что какая культура....

1
Юрий
Юрий

Повысилась , если брать от кол- ва машин в 80 е годы и сравнить с сегодняшним

1
0
Анатолий
Анатолий

Логично.

1
АЛ
Анатолий Лебедев

Хамства много, хотя и раньше его было достаточно... еще от регионов зависит

1
0
Анатолий
Анатолий

Согласен! 🤝

1
Сергей Z
Сергей Z

ни лучше им не хуже..все зависит от знаков и разметки а с этим стало лучше..

4
0
Анатолий
Анатолий

🤔🤷‍♂️ Не везде с этим стало лучше, не везде...

1
Сергей Z
Сергей Z

у нас пропускают уступают если дорожная осбтанвока требует хотьи имея приоритет

1
Анатолий
Анатолий

Это - здорово! Не везде такие понимающие водители встречаются...

1
Сергей Z
Сергей Z

..наверное..

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Повысилась, чувак. Машин стало на порядок больше - тут поневоле повысишь.

0
0
Александр К.
Александр К.

Хуже стала.. И не только среди водителей легковушек... Профи тоже не айс(((

3
0
Анатолий
Анатолий

Ну, водилы маршруток - не в счёт - "Дети гор" и бывшие таксисты...

1
Александр К.
Александр К.

Так и на грузовиках то часто такие чудики ездят... (((

1
Анатолий
Анатолий

🤭

1
Ге
Геннадий

Есть, были и будут плохие и нормальные водители, про статистику не скажу

1
0
Анатолий
Анатолий

Это правильно.

1
СП
Светлана Петрова

конечно повысилась, многие стали уважительнее относиться друг к другу)

12
0
СП
Светлана Петрова

меня бесят тягомоты, которые едут посредине дороги без разметки со скоростью 20 км, которые поворачивают налево практически по встречке...

1
Анатолий
Анатолий

"весёлых" много. Думаю, те, кто из первого (правого) ряда поворачивает на перекрёстке налево, не замечая других во втором (а то и в третьем ряду) - Вас тоже немало угнетают, как и многих других.

1
СП
Светлана Петрова

точно, недавно догнала такого, слегонца, он сделал вид, что не заметил и скрылся во дворе...))

1
Анатолий
Анатолий

Очканул...

1
СП
Светлана Петрова

я тоже, решила, что сама начудила, потом уже обдумала все как положено) но реально сейчас очень много вежливых водителей, даже дальнобойщки ведут себя прилично...

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Скорей тенденция к меньшей грамотности в поведении на проезжей части.

2
0
Анатолий
Анатолий

Есть и такой момент...

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Действуют больше по принципу "лишь бы проскочить", без задумок о последствиях для других.....Хотя в целом толковых водителей предостаточно.

1
FF
Fedor Fatin

в Германии ухудшилась из за поляков, украинцев и молдован с румынами...

2
0
Анатолий
Анатолий

Да, помнится, в Германии водители всегда корректностью вождения отличались. Раньше. Давно в Германии не был, в последний раз - лет 10-12 назад.

1
FF
Fedor Fatin

все в прошлом

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нет фотоаппарата и нормально елефона, то купить: iphone или зеркалку?
ребят подскажите в какой лес в белгороде можно поехать за грибами? желатьльно поточнее маршруты) заранее благодарен
Какой индийский фильм посмотреть?
Помогите что за фильм вспомнить немогу
Как называется игра в лагере.
Поиз дайте сайт где можно посмотреть новый человек паук в хорошем качевстве))
сложно было учиться в 10 классе??
что значит "Не теряйте достойных ради доступных… " ??
Как с ц. рынка добраться до Меги? А до Горизонта? Ростов-на-Дону
28 августа у меня День Рождения. Будет 14 лет. У кого какие варианты как спраздновать? Спасибо за ответы:)
У сестры день рождение. Она анимешник, я не знают что подарить. Помогите!
подскажите пожалуйста, из какого это фильма?
Подскажите, пожалуйста, кто поёт и название песни!
что можно сотворить простоенького из радиодеталей?? ? типо савбуфера и ему подобного)))
Вопрос про Закрытую Школу.