Вадик

В детстве услышал песню: Сережка ольховая, легкая, будто пуховая, Но сдунешь ее - все окажется в мире не так - Е.Евтушенко и это образ застрял во мне...и всю жизнь эта формула бытия доказывала опытом что нельзя ничего менять..."Неси свой крест" и о Христе "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" Евангелие от Матфея 12:20 А мы типа лучше Бога знаем как надо и пытаемся наломать дров переделывая кого то и себя в том числе.. а оно всё работает так как надо...

Ответы
Владимир Зарубин

Ну,не всё сегодня в нашем мире всё,как Бог хотел,т.к. грех вошел в мир и грехом-смерть,что может исправить только Бог во Христе:Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. ●17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. ●18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. ●19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Синодальная Библия)

Rima Kravcenko

надо своё Я показать,что лучше кого то так и смысл иной получается