Ольга

Что вы делаете для того, чтобы ваши взрослые дети звонили вам и приезжали/приходили к вам?

Ответы
Ма
Машынька

Да чо там делать -то.. Вон на цепи сидят себе... в телефонах играюцца да мне названивают))) А кому им еще звонить-то? Ключи то у меня!)))

Ольга

😀

Олег Розов

Я очень доволен, когда дети не звонят и не приезжают - значит у них всё в порядке! А это - главное для родителей!

Lady Winter 🇷🇺

Говорю или делаю что то такое, что ему было бы приятно. В тот момент когда он звонит или приезжает...

Ольга

Мудро!

Lady Winter 🇷🇺

Это же логично)

Топим баню, приглашаем на вкусняшки, по воскресеньям сами приезжают, просто так, в гости

Ольга

Как у вас приятно и вкусно!

У нас мало детей, только два сына. Оба женаты, имеют детей. Я безумно люблю внучек, ждём третьего внука. Обожаю, когда собираемся все вместе

Ольга

Все вместе за общим столом, вкусная еда, приятные разговоры... очень хорошо у вас!

Грех жаловаться. И вам желаю такого же счастья

Ольга

Благодарю!

Виктор Шаламов

Ничего не делаю. Они сами это делают - и звонят, и по скайпу общаемся, и приезжают.

Ольга

👍

Eugen Vass, Тарту

Специально делать при хорошем воспитании детей ничего не надо - это как Судьба !

Ольга

тоже верно

Майя Петрова

Ничего уже не делаю: пока малы были - воспитывала правильно и просто люблю их...

Ольга

👍

ОК
Ольга Каневец

Сейчас поздно что-то делать, надо в детстве их любить, и расти вместе с ними.

Александр Петрович Кудрявцев

я все сделал когда их растил. Что в детей заложишь то на выходе и получишь

Ольга

а что вы им закладывали, чтобы они приходили и звонили?

Александр Петрович Кудрявцев

главное любовь и внимание. Как бы не был занят всегда находил на них время. Общался с ними на равных не сюсюкая и никогда не кричал. Жили мы не богато так что игрушками не баловал но если презжал откуда нибудь всем привозил подарки. Не дорогие но обязательно всем начиная с бабушки. Они понимая это и не требовали ничего.

Ольга

какой вы молодец!

Алекс Венцель

И звонят, и общаемся постоянно, потому что никому кроме нас не доверяют...

Сергей Сергей Журавов

сказал сыну. больше ко мне не приходи.. у меня нет столько денег..

Ольга

😳

Сергей Сергей Журавов

ну он на работе не задерживается..

Ольга

Ничего не делаю, мои сыновья знают, когда мама по ним скучает!)

Николай Симоненко

Ничего,я об этом раньше позаботился.Пока они маленькими были

Юлия Пак

Ничего. Сама езжу и хожу. Дважды в месяц все приезжают ко мне.

Ольга

👍

Людмила Канивец

Специально - ничего... Они знают, что я их всегда жду и скучаю!

Ольга

и часто они сами звонят и приходят?

Людмила Канивец

Каждый день связываемся , а приезжают не часто - они на Украине, а я в России...

Ро
Ростислав

Никогда нельзя ныть и заставлять звонить и сочувствовать.

Ольга

интересная точка зрения

Ро
Ростислав

Нормальная. все должно быть по желанию.

Ольга

Сочувствие у них тоже должно быть. Вчера посмотрела фильм "Холоп". Там для исправления мужчины вызывали у него эмоции, которые дойдут до его осознания и побудят его к поступку. То есть, правильные эмоции надо вызывать, чтобы появились правильные поступки.

Ро
Ростислав

А я считаю, что эмоции должны быть при человеке. А те, что у него вызывают специально - это насилие над сознанием.

Николай Костров

Всё, сыну помогаем и его семье .. чем можем и как можем..

Ольга

👍

Михаил Тымчук

Ничего не делаю жду звонков и их визитов. Всегда рад.

Ольга

👍

Олег Плахотин

Абсолютно ничего,сами ездим раз в месяц примерно

Ольга

👍

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Ольга

Благодарю!

Владимир Ольшанский

Да мне это как-то не лихо и надо,захотят-приедут...

Ольга

понятно

Татьяна Черненкова

Да живут со мной и никуда не собираются от меня)))

Ольга

👍

Валентин Сазонов

Ничего. Они и так знают, что я у них единственный

Николаус

Поселил рядом,через дорогу,на соседней улице!

Ольга

Молодец!

Лю
Любовь

Детей не напрягаю.Сами звонят, и приезжают..

Ольга

А если долго не звонят или не приезжают?

Лю
Любовь

Да мы живем 20 км друг от друга..

Галина Дьячина

ничего..приходят и прилетают..так как любят