....Любовь Дама, Дама...

Слышал ли кто такое выражение,, Бойся рыжего и плешивого.... "какие мнения?

Ответы
Михаил Тымчук

Насчёт плешивого я не знаю, а вот рыжих опасаюсь. Как правило, (за редким исключением)-вредные и подленькие, ехидные. У меня на даче есть пёс. Добряк, никогда не облаивает прохожих на улице. Но когда проходит одна рыжая соседка, которую и люди не любят, пёс разрывается! А дальше этой женщине нужно проходить мимо тока (зернохранилища), так оттуда выбегает целая свора собак. Ни разу не укусили, но пугают конкретно...

Володя

Был у него в мавзолеи в этом году, в январе месяце. Гладеньки, остроносенький - до сих пор медицину продвигает ведь над сохранение его тела целый институт работает - Ленин в авангарде. Их Рамзесе и Сфинксы всякие сплошная - таксидермия, а наш Ильич до сих пор мягкий, говорят.

....Любовь Дама, Дама...

Я не всегда на аватарку смотрю.

Володя

Ленин был бы не доволен таким упущением))

....Любовь Дама, Дама...

БОЮСЬ ПРО про Сталина услышать...

Володя

"Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

....Любовь Дама, Дама...

Это выпро Сталина?

Юр
Юрий

Каких только поговорок не напридумывают люди. Например, мне запомнилась такая: "Боже, избави меня от доброжелателей, а с врагами я и сам как-нибудь справлюсь". И я с ней даже согласен.

....Любовь Дама, Дама...

Это верно.

Александр Митич

мне цыганка говорила:"бойся рыжих"...и в жизни были рыжие,и значительные вехи в моей жизни действительно связаны с рыжими..в плюс или минус- однозначно не ответишь...😆🌷😉

....Любовь Дама, Дама...

Интересно, сказала цыганка.... Что бы это значило.

Александр Митич

значит,она знает, она владеет...

....Любовь Дама, Дама...

Я не верю цыганкам. И не верю гаданиям

Мирабелла

А я слышала- бойтесь людей низкого роста, у них г-но близко к голове. А вообще, лучше никого не боятся, просто делать выводы и держаться подальше от опасных)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это поговорка из эпохи Петра 1. Он не любил рыжих и лысых, говорил: "Бог шельму метит" и приказал не брать рыжих на государственные должности.

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за ответ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что!)

Вадим Светлаков

Слышал другое чуть..мол Пётр Первый издал в своё время указ:-Рыжих,косых и хромых на службу не брать...Чубайс-тому пример..

....Любовь Дама, Дама...

Петр же не передал опыт.

Вадим Светлаков

Так выходит...

Калиниченко Игорь

Рыжие это те же блондины( блондинки) только еще и конопатые.. Ну, как вариант. Вообще, мой тезка Игорь , фамилии не помню. Мы были знакомыми, не друзьями. Очень, славный человек. А, вот рыжих , по настоящему Женщин у меня не было, даже в знакомых. Ни, чего не могу сказать.

Гордюшка

на лисину мишки меченого даже вороны насрали, а комунисты его в секретари. так и прос...али ссср, а чубайс чем лучше?))😜

Гордюшка

🌹😉🍓

....Любовь Дама, Дама...

Ну, спасибо.... С утра так прия но!!!!

Гордюшка

вот и хорошо))🌹😉🍒

Израненное Сердце

ну,не так же буквально в наше время...тогда,когда табл умножения не знали,люди боялись всего по причине неграмотности

Израненное Сердце

Аграфенушка,спасибо)

Николай Богомазов

Нам первоклашкам один дед говорил: ребятки, не верьте рыжему косому горбатому а выраститите то и жене не верьте.

....Любовь Дама, Дама...

И как, верите жене?

Николай Богомазов

Ни кому не надо веритьболее чем на 96%. Мы и себя не знаем на 100%

....Любовь Дама, Дама...

Все понятно... Возможно.

Николай Богомазов

Огонь вода и медные трубы. Вот испытания. Не многие проходят.

....Любовь Дама, Дама...

Это очень уж... Испытательное испытание.

Николай Богомазов

Особенно медные трубы сложно пройти.

Ольга........

Ну чего их бояться.....так можно бояться и косых...и картавых....и тому подобное.....Мне вот рыжие нравятся.....🙂

Белякова Наталья

все дело в пигментации не каждый это переносит у меня у сына аллергия на рыжих людей он начинает чесаться

....Любовь Дама, Дама...

Ну вот... И такое бывает.

Белякова Наталья

это больничное заключение

Похахонтас

Не слышала☺ Но с рыжим как-то сталкивалась. Непростой человек☺ Хотя, я думаю, это просто совпадение☺

....Любовь Дама, Дама...

А, если интересно, в инете можете полистать.. "спасибо

Похахонтас

Спасибо☺

Ва
Валерий

раньше зак рыжих замуж не выходили.даже лысых и рыжих в суд не пускали,и меченых тоже.это дегенераты

....Любовь Дама, Дама...

Поняла, спасибо. За ответ.

Ал
Алексей

Ещё чёрный кот, падения ложки, ножа, переплюнь через левое плече, постучи три раза

Людмила Ломаева

ну наша власть это подтверждает.... возьмите Горбачёва, Чубайса, Мишустина и т.д

Олег Дзюба

Я не боюсь, но остерегаюсь рыжих. Они неудачники. Особенно с зелеными глазами.

....Любовь Дама, Дама...

Понятно...

Александр Петрович Кудрявцев

в народе считалось что именно в теле такого субьекта может прятаться демон

....Любовь Дама, Дама...

Модет так оно и есть.

Дон Педро

Рыжих на государственную службу не брать, ибо каждый рыжий плут. Пётр 1

....Любовь Дама, Дама...

👍👍, да уж.... Не послушались Петра 1....

Андрей Акбаров

впервые читаю, по мне рыжий, плешивый, русый , чернявый разницы нет...

....Любовь Дама, Дама...

А я не впервые слышу.... Читала еще в сказках... Такие предсказания.... Запомнилось, а теперь в жизни пришлось...

Андрей Акбаров

Так, треть населения такие, теперь каждого третьего обходить ?

....Любовь Дама, Дама...

Я не знаю, нечего добавить..

Марина Акимова

знаю выражение-на дороге-бойся водителя очкарика или бородатого

....Любовь Дама, Дама...

Это что-то интересное..

Марина Акимова

эти водители очень часто непредсказуемы на дороге

....Любовь Дама, Дама...

С очкариками еще понимаю, а бородатые...

Марина Акимова

не знаю

....Любовь Дама, Дама...

Тогда ладно.

Лерчик !

Петр1 сказал встретишь Рыжего убей его, не можешь убить хоть пни!!

....Любовь Дама, Дама...

Убила б...

Майк Майк

Рыжий и плешивый в мавзолее лежит. Он еще картавый и вечно живой.

....Любовь Дама, Дама...

Не дай Бог...

Олег Блинов

Если честно, то не понимаю, чем мы, рыжие, так народу не угодили

....Любовь Дама, Дама...

И я не пойму... Может вы хорошие, и весь этот разговор про них, это не про вас...

Ирина Цветкова

Муж был добрейшим человеком и надежным как скала, хотя и рыжим

....Любовь Дама, Дама...

Хорошо....