Рашид Алиев

имеет ли право администрация школы передавать личное дело ученика в другую школу без его ведома ?

Александр Чичёв

Как правило, не имеет. Это делается по запросу родителей учащегося и той школы, куда ученик переходит. Однако какие-то случаи возможны. При ликвидации школы, объединении школ, перепрофилировании школы и т. п. личные дела могут передаваться автоматически в школу, определённую органами образования, если родители не изъявили иных желаний, например, забрать документы и устраивать своё чадо индивидуально. Т. е. чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо знать все нюансы

Галина Зубенко

вас, хачей, вообще депортировать надо

Дмитрий Ч

Вопрос "обкусанный". Если ученик учится в школе 1, то администрация ни в какую школу его личное дело не передаст-нет оснований. Но если ученик перешел в школу 2, и эта новая школа запросила личное дело вновь принятого, то его передадут по запросу. И ученика при этом спрашивать не будут, тк этот документ ученику не принадлежит

Ксения Валерьевна

нет конешно, да и зачем 🙂

Saper Anonymous

Вы хотели сказать его родителей. Нет, не имеет. С начала должны собрать педсовет. И не один раз. А уж потом переводить.

Дмитрий Данилов

Нет конечно оно и называется ЛИЧНОЕ.