Анастасия Прокофьева

Имею ли я право, как родитель, без ведома администрации школы. . (см. внутри)

....и классного руководителя, установить в классе вебкамеру или так называемый "жучок" с целью прослушки и видео- и аудио съемки, так как считаю, что уроки в классе ведутся не на том методико-методологическом уровне, на котором должны вестись, и лично к моему ребенку предвзято относятся. А потом пойти с этой записью "выше" - в ГорОНО и в Министерство Просвещения с целью увольнения классного руководителя и читающих в этом классе учителей?

Анна Матюшенко

Это уголовное преступление по нескольким статьям, срок от 5 лет.
Добытые таким способом материалы ни единая инстанция не примет и любой бездарный адвокат в течении 5 минут отметет.

Дмитрий Майданов

не только незаконно, а еще и подловато как - то. Ваш сын, наверное, невинная овечка. Присмотритесь лучше к нему как следует. А учителей уважать нужно.

Игорь Овчаренко

А как вы сами отнеслись бы к тому, что в вашем рабочем кабинете кто-то установил бы камеру и прослушку без вашего ведома? Просто кому-то показалось, что вы работаете не на том уровне ?
А учителей - вы всех сразу хотите уволить ?

Паша

По идее нет, т. к это противозаконно! Административное наказание следует.

Оксана Фокина

спорный вопрос. Вроде как съемка в общественных местах разрешена. Но скрытая? Да ещё и в школе. А вот диктофон в кармане ребёнка, думаю реально поможет