Δυ
Δυσφορέω

Как относитесь к чувству одиночества и одиночеству в принципе? Как долго можете находиться в таком состоянии? И насколько часто нуждаетесь в человеческом общении?

983
103
1
Ответы
DS
Dymitr Szemiel

Думаю, что идеального одиночества не бывает - то есть полный отрыв и отсутствие контакта. Всегда с чем-то общаешься: будь то тучка и поносишь ее за холодный дождь или любимая в постеле делится событиями за день. Зато есть сознательный выбор окружения и в зависимости окружение будет изменяться или приспосабливаться наше собственное "Я" (развивается, затухает, радуется или печалится)... Другое дело - до каких границ вы сужаете понятие "общения"?

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Любая беседа, дольше чем "привет-как-дела".

1
DS
Dymitr Szemiel

Если есть какая-нибудь работа\ увлечение - думаю что человек в таком состоянии может вечно находится. Контакты с другими людьми далеко не всегда являются чем-то приятным - много уступок, много времени непонятно куда уходит....

1
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

Ко всему следует относится спокойно! Для избавления от одиночества надо заняться своим увлечением, общаться с родными, друзьями и т.д. Не вешать нос, а активничать!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

0
0
АЧ
Александр Чудинов

Все люди разные. Есть охотники, которые месяцами живут в тайге и одиночество их не тяготит. Я думаю, здесь всё индивидуально. Бывает часто одиночество среди людей. Ибо нет близкого человека, что можно назвать дружбой или любовью. Пустой трёп и разговоры ни о чём, это тоже одиночество. Повезло тому, у кого есть настоящий друг или любовь. Думаю, общих рецептов здесь нет, каждый сам должен искать своё лекарство.

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

6 лет живу один, летом приезжают дети с внуками отдыхают, дом стоит на берегу , весело проводим время. Наступила осень , остался один и абсолютная свобода, куда захотел поехал , что хочу то и делаю никто не мешает. Если становится скучно приглашаю в гости даму...

0
0
ИЖ
Иван Жуков

Поскольку по работе постоянно общаюсь с людьми, то к одиночеству отношусь хорошо. В отпуск езжу отдыхать один, куда-нибудь, где людей поменьше. Могу месяц прожить в полном одиночестве совершенно спокойно. Но потом становится скучно.

0
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

С годами всё меньше. Событий нет. Делиться нечем. Потому и общения становится меньше. К чувству-не знаю. В одиночестве могу долго, есть куча дел, точнее увлечений, при занятии которыми не люблю, чтоб меня отвлекали.

0
0
EH
Evgen Homa

Это чисто психологический фактор и он у каждого разный . Лично я отношусь к этому только положительно - так как люди постоянно стараются обманом использовать других в своих корыстных и шкурных целях

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Прям все-все люди?

1
Николай Ланцов
Николай Ланцов

Ценю.
Меня утомляет общение с людьми. Это меня будто опустошает, и мне нужно много времени, чтобы вернуться в гармонию. Иногда кажется, что могу находиться одна бесконечно долгое время.

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Сколько максимально долго находились наедине с самой собой?

1
UU
User20 User20

Нейтрально. Вернее в разное время, по-разному. Зависит от потребности в конкретный момент. Порой оно тяготит, а бывает, что необходимо. Да и по характеру я - псих одиночка 🤣🤣🤣

0
0
Марат Абильхатов
Марат Абильхатов

К одиночеству отношусь позитивно.Это дает возможность мыслить и принимать решения .долго быть в одиночестве не могу нужно общаться а без общения я могу быть в депрессии.

0
0
Виктор
Виктор

Одиноким себя чувствует тот,кому некомфортно одному,а если я большую часть жизни один и меня независимость устраивает,то о каком чувстве одиночества может быть речь!

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Это смотря как понимать "одиночество".

1
Виктор
Виктор

Я ответил

1
Валентин Студианов
Валентин Студианов

У меня больные ноги и я уже более трёх лет не выхожу из дома. В живую общаюсь с двумя дочерьми и помощницей. А по интернету общение очень активное.

0
0
АП
Андрей Парижский

Последние 33 года я женат, живу в семье и не могу испытать одиночество. До того мог спокойно уйти один в лес на несколько дней, безо всяких проблем.

0
0
Сергей
Сергей

Никак не "отношусь"... Захотелось - захожу СЮДА, здесь точно от "одиночества" не помрёшь...😆 НЕ захотел - не захожу, что чаще всего и случается...

0
0
МК
Михаил Карлов

Наша Душа СоТворена Богом для Творчества и Саморазвития !! Поэтому Нам Всегда Нужно Творить и Дарить Всем Свою Любовь от Чистого Сердца!!!

2
0
МК
Михаил Карлов

Благодарю!!!! Я очень Рад!!

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

В общении нуждаюсь почти постоянно, уж таков склад моего характера. А в одиночестве, относительном, нахожусь уже 6 лет - овдовел.

27
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Тогда повторюсь - диплом я защитил. В армию ушёл дипломированным специалистом. 🙂

1
Δυ
Δυσφορέω

Ой, простите. По невнимательности "же" приняла за "не".

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Бывает. 🙂

1
Δυ
Δυσφορέω

Спасибо. Повторюсь, что было интересно, читать хоть небольшую, но историю из мира другого человека. Не знаю, что ещё можно спросить, и не будет ли это навязчивостью. Если захотите, что-то сами напишите.)

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

На здоровье! Спрашивайте о том, что Вам интересно. Скрывать мне нечего. 🙂

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Одиночество люблю, оно меня не тяготит. Имеется возможность познать себя. Есть общение - хорошо, нет -тоже хорошо

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за ответ.

1
Во
Воля

одиночество это когда голова пустая. А если есть о чем подумать как Христу в пустыне, то одиночество необходимо

0
0
Ни
Никита

Я закоренелый холостяк. Живу вместе с Джорджем. Что касается общения, то я общаюсь очень много и по работе.

0
0
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Как интроверт - вообще не нуждаюсь, но много клиентов в день звонит - так что общения волей неволей много)))

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Сочувствую.)

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Но есть мотивация - это же заработок ☺

1
ВГ
Владимир Горшелев

В человеческом общении нуждаюсь ежедневно,а одиночество можно победить только общением,я так думаю.😉🌹

0
0
ВК
Валерий Казанцев

Одиночество хорошо в меру, помогает сосредоточится, собраться с мыслями. Если долго то это угнетает

0
0
Тт
Тт

Лучше пусть в доме живет сороконожка, судя по обуви в прихожей, чем, одиноко-стоящие в углу, туфли...

0
0
Игорь Богомолов
Игорь Богомолов

Хорошо отношусь к одиночеству,довольно долго могу в нём находится,не часто,но нуждаюсь.

0
0
BB
Bony Brain

Один могу быть годами - мне одиночество необходимо)) Разбавлять конечно желательно))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Откуда можно скачать копию Windows 7, что б без ключей и проверки на подлинность?
Помогите узнать пароль от Wi-Fi.
Можно ли самому сделать свой хостинг для сайтов и какой размер сервера нужен?
call of duty black ops 2 ВЫЛЕТАЕТ
Где найти книгу, в которой личные автомашины - наши потомки? см внутри
Пойдет видюха для проца
как реагировать когда девушка после ссоры предлагает трахать её за 100 баксов? типа не разговариваю, а секс - 100 баксов
Выбор опаративной памяти для ноутбука!
торрент не раздаёт что делать?
Не могу зайти в свои соцсети пишет везде сменить пороль
Прочитала тут и задумалась.... вн.
Киньте мне client.dll для cs:go если не жалко!
Любители метала . Поделитесь своей точкой зрения. Дэткор, Металкор, Маткор, Пост хардкор . Как относитесь этим жанрам?
Почему у красивых парней всегда страшные жены???
где скачать PS 2 monster hunter 2 полностю Англійську версію