Алекс

Какая разница между АРТИСТКОЙ и АКТРИСОЙ ?

Ответы
Танѩ

Артист-ка-это это не просто актер играющий роль,а многоплановый,т.есть кроме того,что он играет роль он ещё и умеет петь, танцевать,обладает ещё и другими аспектами актерского мастерства,иначе -полноатью создаёт образ)

Улугбек

Здорово! Как полно описали!!! В старину его - ЛИЦЕДЕЙ звали... СПЕЦИАЛИСТ!!!

Алекс

))

Уральская Рябинушка

Актриса-непосредственный исполнитель ролей, а артистка-широкого масштаба, артисткой могут сказать и циркачей, и клоунов, дирижоров, певцов,...

Алекс

Благодарю

Ел
Елена

АРТИСТКА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕВИЦА БАЛЕРИНА ПАРОДИСТКА ИТД - А АКТРИСА ЭТО ТА ЧТО СНИМАЕТСЯ В КИНО ! НУ ПОНЯТНО ЖЕ И ТАК ...

Алекс

))

Глинка Ольга ( Царик ).

разницы нет . Это одно и то же . Отличать артисток и актрис друг от друга может быть только плохая игра.

Алекс

))

Татев

Артистка более широкое понятие. Например, певица и циркачка это тоже артистки, но не актрисы

Алекс

))

Татев

Нет? Не так?

Павел True.

Артистка на сцене, актриса всегда

Наталь

Актриса - драматическая артистка. Артистка - собирательный термин. Актриса - жанровый.

Алекс

)))

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ и узнаете: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Артистка".))))))

Александр Кожевников

артисток полно от центровых до подорожных....АКТРИСА-товар штучный,ценный..

Алекс

))

Галина Семенова

Артист - общее название, напр, укротитель тоже артист, но не актер

Алекс

((

Юрай Хипп

Артист..Человек типа искуства...Актер от слова Акт...Театр

Алекс

))

Ирина Гусарова

Артист выступает в жанре, а актриса снимается в кино.

Алекс

))

La Testa

Актриса снимается в кино, а артистка концерты дает

Алекс

))

Алекс

))

Самая Счастливая)

Только общее могу написать_все любят выступать)).

Алекс

))

Елена Данилова

Актриса Театр. Артистка и цирк может быть и балет

Алекс

ОК, спасибо за ответ

Василий Про

"А сейчас артист Вуячич вам чечётку отчебучит."))

Алекс

))

Макс Хомяк

Артистка устраивает сцены , актриса играет роли

Андрей Евдокимов

Артистка ломает камедь, а актриса играет роль..

Алекс

))

Виктор Victor

Да впринцепе ни какой. Каждая играет свою роль.

Алекс

))

Мария

1- жена которая притворяется больной ! 2- Сцена!

Старый Знакомый

артистка - стиль жизни, актриса - профессия

Алекс

))

Алексей Малыш

Одно иностранное слово, а другое русское.

Алекс

ОК)))

Алексей Малыш

Ок

Владимир Беккер

Актеры в театре и кино а артисты в цирке.

Алекс

))

Сергей Субботний

моя жена не актриса. но артистка - ещё та.

Алекс

😁👍

Мила Видная 🇷🇺

Такая же, как между БАБОЙ и ЖЕНЩИНОЙ

Галина Коровина

Понятия не имею, по моему всё едино.

Алекс

))