Юрий Иванов

У нас в нашем городе произошло ДТП. На перекрёстке в авто влетел мотоциклист, нёсшийся свыше 100 км/ч. Девушка управлявшая автомобилем, совершала манёвр, то ли поворот на лево то ли разворот на зелёный свет не уступив дорогу несущемуся лихачу, то есть у неё помеха с права. В общем оба двигались на зелёный свет. То что оба виновны и так понятно, один нарушил скоростной режим, то есть превысил скорость, а вторая не уступила, кода должна была уступить. Интересно, кто в данном ДТП больше виновен?

Ответы
Амина

надо было уступить. а скорость мы все превышаем. а как в индии на нерегулируемом перекрестке никто не попадает в дтп? потому, что уступают

Юрий Иванов

Мы не в Индии. Там свои правила и порядки. У нас свои порядки и правила, но вот разница в том, что у нас почему то принято не соблюдать правила, законы и порядки. Но ещё принято смотреть на других и уходить от ответственности.

Амина

Помеха справа, надо уступить. Если вам чем то не понравилось сравнение

Вера Bdfyjdf

Ввиду нарушения скоростного режима при совершении девушкой манёвра , мотоциклист был вне зоны видимости. Значит , он и виновен

Юрий Иванов

Один из грамотных ответов, мною прочитанных.

Вера Bdfyjdf

🙏

Маргарита Злющая (77Мск)

В любом случае, она должна была уступить. У него нарушение скоростного режима, но это не причина ДТП.

Юрий Иванов

Причина. Из-за привышения скорости у других уменьшается возможность видимости участника дорожного движения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну пусть так...

Ле
Леа

Как бы ни была превышена скорость мотоциклиста, но виновной сделают девушку. Не пропустила...

Кто-То

Ктот не уступил дорогу. Доказать превышение скорости вряд ли получится, а вот манёвр налицо.

Юрий Иванов

Есть два видео данного ДТП.

Кто-То

Опять же, видео с камер вдеонаблюдения или видеорегистраьоа. Затем заключение экспертизы по этим видео и заключение о превышение скорости...

Алексей

девушка однозначно не убедилась в безопасности маневра

Юрий Иванов

Ну на момент начала манёвра она напротив убедилась в том, что можно повернуть, и в момент когда она стала перпендикулярно тот в летел ей в переднюю часть автомобиля, так как он летел на большой скорости. Ну и увидеть мотоцикл на большой скорости никому практически будет не возможно.

Алексей

проверенно и не раз даже если докажет что мотоциклист ехал на красный в пдд четко написано при повороте на лево пропускаешь всех

Юрий Иванов

И плевать что он выше ста по городу нёсся. Всё понятно

Алексей

это россия и ее законы

Галина

Без жертв, то оба виноваты и одинаковое наказание .

Александр

Бешеная табуретка.Они вообще охренели, рокеры.

Юрий Иванов

Вот и я так думаю.

Rima Kravcenko

нет соображений.кажется оба виноваты

Андрей Хованов

Тот кто должен был уступить дорогу.

Валерий

тот кто виновен по правилам ДД

Юрий Иванов

Правила оба нарушили. Мотоциклист привысил скорость, девушка не уступила, помеха с права.

Валерий

...но мотоциклист наверняка пострадал, это в первую очередь вина авто!...всё остальное попутные цветочки

Юрий Иванов

Ну если б он не гнался, а соблюдал скоростной режим в городской черте, то и не пострадал.

Валерий

из за поперечников можно пострадать и соблюдая скоростной режим!..но согласен!...гонять не стоит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

превышение скорости....

Юрий Иванов

Вот и я так думаю

Лариса

Девушка.

Валерий Герасимов

Баба

La Testa

Оба

Валерий Герасимов

А кто замерял скорость мотоцикла???...Есть фото с камеры видеофиксации???..Или прохожие сами на глаз определили???

La Testa

Там разберутся

Валерий Герасимов

А не в чем разбираться!!!...Баба виновата 100%...