Светлана Ахмедова

Самая распространенная ложь — «у меня всё нормально»?

Ответы
Лю
Любовь

нет, это признак культуры поведения. Кому нужны ваши проблемы, нытье и жалобы? У всех не сладко, не надо никому портить настроение и вешать свои проблемы.

Светлана Ахмедова

Наверное

Елена

Да это самый распространенный ответ на самый дежурный вопрос-"как дела?"..так что-всё нормально! ))

Oleg Samorodnov

Зачем Вам ещё эти переписки, Светлана? Вам уже стало скучно со мной?

Светлана Ахмедова

У нас есть опыт...три года назад мы проводили Азиаду.

Oleg Samorodnov

А-а, тогда конечно...

Светлана Ахмедова

99%, что в январе мы не встретимся. Да и позже - маловероятно.

Oleg Samorodnov

Ну, человеку невозможно, Богу всё возможно - говорит нам Новый Завет. Так что - поживём, а там видать будет!

Светлана Ахмедова

Да....конечно

Владислав

это на формальный вопрос,такой же формальный ответ,чтоб отстали

Светлана Ахмедова

Не всегда вопрос формальный

Владислав

человек зная что вы ему не поможете,непременно соврёт

Гайрат Усмонов

А что каждому 3часа объяснить какие у меня дела... лучше проще так

Светлана Ахмедова

да...так и делаем

Гайрат Усмонов

Поздравляю)) рад за вас!

Светлана

Это не ложь, а понимание, что всем всеровно что у тебя происходит

~L
~Eva Lansca~

Точно . Иной раз так не хочется рассказывать про свои проблемы

Ольга Просто ******

Проще сказать что все нормально..чем объяснять что не так...

Светлана Ахмедова

Да и кому нужны наши проблемы...и ничем не можем помочь

Ольга Просто ******

Все верно

Арарат Ананикян

Это когда было, а сейчас на оборот.... чтобы денег не просит

Светлана Ахмедова

Ой, точно....некоторые подходят только....у меня уже мысль- сейчас денег будет просить....и, если не так, то такое облегчение сразу

Арарат Ананикян

Вот так и живём, вокруг вся ..... , обман, враньё и всякое...

Акакий Акакиевич

Да просто лень рассказывать всем подряд о своей жизни

Светлана Ахмедова

нет...не поэтому ...понимаешь, что у всех есть проблемы...

А.
А.........................

Расскажи мне Акакий о своей жизни

Rima Kravcenko

так неужто каждому объяснять -что действительно есть

Михаил Черевичный

Чем меньше о вас знают окружающие, тем лучше для вас.

Светлана Ахмедова

А Вы не замечали....что те, о ком ничего не знают,,.... не интересны никому

Михаил Черевичный

Я замечал другое- все рассказанное мною о себе может быть использовано против меня.

Светлана Ахмедова

Не надо ....обо всём

Михаил Черевичный

Ну а как с близкими не поделиться( друзья, коллеги)?

Светлана Ахмедова

Делитесь...не всем

Уральская Рябинушка

А зачем каждому докладывать, что не так уж и хорошо. ?

Светлана Ахмедова

Разделить печаль

Nikas Juozaitis

Потому что правда никому не нужна и не интересна.

Светлана Ахмедова

да....у всех тоже есть проблемы

Nikas Juozaitis

Кто такой зануда? Это тот, кто на вопрос "как дела?" начинает долго и обстоятельно рассказывать, как у него дела.

Светлана Ахмедова

Не только

Nikas Juozaitis

Разумеется, не только.🌹

Виктор Маркелов

Это самый хороший ответ на бестактные вопросы.

Slawa Zil

Конечно это вранье! Ведь у меня все прекрасно!

Светлана Ахмедова

Счастливый

Slawa Zil

А чего унывать то?

Тамара Алексеевна

Я тоже так отвечаю. А что у меня ненормально?

Ангелина Петровская

Почему ложь...у многих всё нормально в жизни

Светлана Ахмедова

Мы не знаем, что такое нормально....

Ангелина Петровская

Зато я знаю когда мне хорошо, комфортно, меня всё устраивает, а до других мне дела нет

Светлана Ахмедова

У меня странное ощущение- что я достойна большего....

Светлана Ахмедова

У меня странное ощущение- что я достойна большего....

Ангелина Петровская

Каждый живет так как заслуживает того. Ощущаете, что достойны большего...имейте большее

Светлана Ахмедова

Не всё зависит только от нас

Аня

Это не ложь,а отговорка. Чтоб не приставали

Светлана Ахмедова

Наверное

Сергей

Зависит от контингента, так сказать...)))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

ну если сам так думаешь, то это и не ложь.

Виктор Правдин

Нормально, это не синоним слова хорошо..

Алекс Венцель

Это скорее мантра для самоуспокоения...

Павел Павел

Ну а если действительно всё нормально?

Светлана Ахмедова

Я думаю, что мы сравниваем с худшим...и нам кажется, что у нас нормально всё. А, если сравнить с тем, что имеют люди, живя лучше?

Павел Павел

Я ни с чем не сравниваю. Меня всё устраивает - и мой доход, и образ жизни и т.д. У меня всё нормально!

Светлана Ахмедова

Верю...

Павел Павел

Меня больше раздражает вопрос от постороннего человека при встрече - Как дела? Я всегда отвечаю - Тебя действительно интересует, как мои дела? Нет? Тогда какого хера спрашиваешь?

Светлана Ахмедова

Меня посторонние не спрашивают....

Ва
Василий

У меня и без вашего вопроса все хорошо.