♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Народ, как Вы считаете хорошо или плохо перевод трудовых книжек в электронный вид?

Ответы
Пётр Белецкий

Это будет капут!Оформлял пенсию,всё в электронном формате,четыре с половиной месяца,с бумажной книжкой,все данные из неё занесены в архивы,и в цифре,попробуйте найти концы,если нет бумажного носителя.Не получится!Они не заинтересованы платить,то что заработал,электронные подписи,не верно что то внес,всё,неделю твои действия заблокированы!Ни откуда не зайдешь на долбаный сайт.Или у них зависнет,и так до бесконечности.Товарища инфаркт хлопнул,поэмоциональнее меня,ну а я выдержал...Прости Господи!

Галина Смирнова

У меня двоякое мнение. Хорошо,что очень быстро и наглядно заполняется информация о вашем трудоустройстве. А если запись потеряется? Как ее восстановить? Будут ли другие документы на предприятии ,подтверждающие ваш труд на данном месте? Ведь за время трудовой деятельности можно поменять несколько рабочих мест,и при выходе на пенсию, придется суммировать весь трудовой стаж. Можно ли будет его найти?.

Виктор Шаламов

Да какая разница? Главное не книжка, главное чтобы информация была сохранена без искажений. С электронными работать удобнее - не по теряешь и не забудешь. С любого места где есть комп. Но недостаток - возможность утери информации.

Константин Сибирчи

Очень плохо. В Москве умудрились потерять электронную медкарту. А Вы представьте полетел общегородской сервер ... и всё ... нет больше трудового стажа.

Alla Lala

нужно хранить всю жизнь карты годовых выплат..которую присылает шеф в конце года.. Каждые 5 лет будут присылать отчёт..какую пенсию Вы уже заработали..

Галина Тюлькина

Вот меня сомнения берут.. Так работаешь, работаешь а там что то размагнитится и всё привет, в лучшем случае иди справки собирай где работал.

Галина Тюлькина

Это понятно, но если сбой то кирдык стажу.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Не знаю, но я перешёл. Короче, поживëм и увидем

Галина Тюлькина

У меня пока старая, она и останется.

Галина Тюлькина

Вот так.

Татьяна

Трудно сказать: бумажная лежит и лежит, чернила вряд ли побледнеют, но может сгореть. Электронная всем хороша, но может быть сбой системы.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Вот именно, есть и плюсы и минусы.

Юлечка

Если поограмма не получит вирус..и данные не сожруться....если ктт то не скачает виртуально ваши данные и не используют их в своих целях

Надежда Борисова

Я считаю что не нужно переводить,в компах постоянно что-то не так,то они виснут,то программа не так пошла;

Ию
Июнька

херня. найдется хакер и ппц стажу..а нет, так электричество погасили на всей земле и попа.

Злой Русский

Хорошо если можно вести одновременно обе. Иногда бывает трудно быстро получить копию

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Так та будет на руках

Злой Русский

Трудовая на руках только у безработных

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я не стала писать заявление на электронную, будут вести бумажную и электронную

Одинокая Сволочь

то, что вытворяет нынешняя власть ни к чему хорошему ещё не приводило (ни разу)

Галина

правды не будет ,до самой смерти придется работать .надеюсь разум победит .

Желтый Гном Без Подвязок

с одной стороны правильно, с другой многие лазейки для граждан закроются

Юрий Хор. (Молодой)

Хорошо конечно. Прогресс. Сейчас тем более компьютерный век начался.

Милота))

Ненадежно. Сидят такие мастера, что после них не найдешь ни хрена))

Беатрис

к этому шло. компьютерные сбои неизбежны со всеми вытекающими

Леди Мила

плохо.. всегда могут исправить, стереть... и ничего не докажешь

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

А зачем им исправлять старые записи?

Леди Мила

Что бы пенсию не платить.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Я думаю с нашими законами о пенсионном возрасте это не нужно.

Ольга Просто ******

Фиг знает..время покажет..но лично мне эта затея не нравится...

Ух
Ухтышка

жизнь человека полностью на виду. Мошенники быстро воспользуются данными

Ольга Просто ******

Не исключено..

Ольга........

Мне кажется рановато ещё.....в ПФ..и так косяков достаточно...

Даниил Белевитин

Я отказался. С электронными пропусками в Москве летом косяков, а тут вся трудовая хлопнется.

Ольга........

В Росреестре и налоговой ..тоже сейчас бардак....-рано.....конечно..

Vi Za Vi

Плохо все,что связано с цифрой. Человек попадает в рабство.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

А на бумаге не попадает?

Людмила Канивец

Что написано пером... а с электроникой часто бывают сбои...

Вера Bdfyjdf

Есть опасность потери всей информации при сбое системы

Tamilla Bagirova

мне не понравилось...я копию себе сняла на всякий случай

Ал
Алексей

Одно лёгкое движение руки и ты без стажа и профессии...