Наталья Грибова

Пять лет назад ездила в Белоруссию. Как турист. Гомель, Несвиж, Бобруйский тракторный завод, Слуцкие пояса, Мирский замок, Минск. Порядок, идеальные дороги, поля распаханы, предприятия работают, продукты натуральные, сгущенка настоящая, сметана- сливочная... Ответьте, что же Вам, ребята, стало... не так?

Ответы · страница 3
Вячеслав

Согласен на все 100%. Удивляет одно как много у нас голодных до "печенек" оказывается.

Валентин Сазонов

Что имеем не ценим, а по утраченному будут сожалеть. Как у нас в России и произошло.

Наталья Грибова

В точку сказано! Разрушали- верили, что будет лучше. Верна поговорка, что лучшее- враг хорошего...

Fenia Fradkin

И всё рано заработки на заводах низкие.Силовики получают нормально и чиновники.

Наталья Грибова

А где нынче иначе?

Fenia Fradkin

В Прибалтике которая рядом.

Наталья Грибова

Ну да! Замки Радзивиллов ждут ... своих владельцев! Муж моей одноклассницы, коренной латыш, так и не нашел работу в Риге.

Fenia Fradkin

Рядом Евросоюз.

Niemand Против Войны

Мадам, ключевые слова - "как турист". Туристу, наверно, и в Северной Корее хорошо.

Наталья Грибова

Жаль, что как туристу в Киевскую Лавру уже не попасть...

Саша Груздов

Какая-то прошмантовка захотела с помощью ЕС и прочей не чести развалить страну

Константин Крылов

Польша с Литвой подзуживают с молчаливого согласия руководства МИДа Беларуси.

Александр Kãlis

Это мы узнаем чуть позже .....как и зачем Сталин вверг страну в войну с Германией

Наталья Грибова

Да ладно! Вы уж лучше живите в своей стране невыученных уроков(((

Сергей Тимонов

в гости ездить всегда хорошо. а вы поживите у нас и потом скажете что не так.

Наталья Грибова

Спасибо за гостеприимство! Но лучше уж Вы к нам! Будет с чем сравнить!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Наталья, Вы что, ....не понимаете? Людей обманули. Причём тут поля распаханы?

Наталья Грибова

В чем же подвох, Александр? Ну вы то мне, как недруг с 1913 года, правду напишите. Одному Вам и верю!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Людей кинули, всех. Как в Украине в 4ом году. Ублюдки. Причём тут "предприятия работают"?

Наталья Грибова

Всегда я с Вами спорила, Александр!...Да и Вы меня откровенно недолюбливали... А тут согласна с Вами, как ослик Ваш. Ваш ослик, был много умнее многих...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы что, прикалываетесь , извините, своим вопросом?

Наталья Грибова

Саша, расценивайте, как хотите! Честно. Мне очень дорога Белорусия. Не до шуток. Я просто НЕ ПОНИМАЮ!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну ладно. Мне на мгновение показалось что Вы понимаете, ну а если я ошибся в этом, ладно. Мне в свою очередь непонятно что тут может быть непонятного. В конце концов таких не в шутку непонимающих 86 процентов, так что ...🤷🏻‍♂️👋

Игорь

Да просто есть неугомонные их и проплатила мировая финансовая закулиса..

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну эт ты белорусов спроси .... ))) у меня дед белорус и фамилия поляцкая .... )))

Stormbringer

Ребята не хотят быть сытыми рабами , они хотят быть сытыми и свободными .

Stormbringer

А у прибалтов и поляков хватило ? А чем белорусы хуже ?

Наталья Грибова

В том и дело, что они намного лучше!

Stormbringer

Значит и жить будут лучше .

Наталья Грибова

У нас были девяностые, их ждут двадцатые... Надеюсь, наладится, они труженики, но, к сожалению не для этого поколения

Stormbringer

Это мудрый народ , он сам разберётся со своими проблемами .

Стас Кежун

Если отвечу - уволят с работы и отчислят с магистратуры. Лучше промолчу.

Наталья Грибова

У нас многие так же. Выучились у лучших преподавателей. Даром,... потом уехали делать карьеру. В другую страну. Хорошо бы молчали, как Вы. А то начали гадить... Вместо того, что бы остаться благодарными за хлеб и знания...Сейчас так принято

Стас Кежун

Даром? Моё высшее платное из-за того, что тесты ЦТ так и пестрели вопросами, которые я изучил лишь на 2-3 курсе и потому что они были в ПРОГРАММЕ 2-3 курса, да и плюс у нас ряд бюджетников, по своим же признаниям "натыкали" наугад,.. Отличный, блин отбор, когда платник имеет бал почти восемь, а бюджетник еле-еле переходит из семестра в семестр с 4кой. Так что не говорите мне про бесплатное обучение. Я слил на столовку в школе, ежемесячно столько, что совокупно хватило бы на покупку машины. А уж ремонт школы... Впрочем, его сделали и то хлеб. Правда я к тому моменту школу окончил. Ну а "папиццот" для меня, как учителя... Вот выйду работать на ставку, полную, и гляну - что это значит. А комментировать что конкретно сейчас твориться - не хочу и не буду, мне моё будущее ценнее той правды, которую я могу излить под соусом своего мнения.

Вячеслав Алёхин

Проблема только одна либо не дают воровать, либо хотят править вместо...

Наталья Грибова

Вы очень близки к истине...👍

Николай

У любого лидера плутократии есть противники , которые рвутся к власти .

Наталья Грибова

А кто из них для народа лучше?

Николай

Лучше батьки уже не будет никого , будут только хуже . Жаль что все лидеры от религий в 21 веке не желают отказываться .

Наталья Грибова

Судя по ответам здесь, некоторые хотят какой то свободы... Будто их ущемляют в главном. Порядок в стране они считают насилием.

Николай

При любой власти будут недовольные , которым не удалось пролезть поближе к кормушке .

Максим Смирнов

Почему же тогда все Белорусы по миру разъехались, в поисках заработка?

Na
Name

А вы поживите там... Тогда поймёте разницу между туризмом и эмиграцией

Наталья Грибова

Странно... Вы эмигрант в Белоруси? Или воду мутите?

Na
Name

Я эмигрант из Беларуси. А воду мутите вы. Я к вам в Москву тоже прилетаю, отдохнуть. И что? Но жить бы а жизни не стал

Наталья Грибова

Ваше право! Я в своей живу и работаю. Симпатизирую очень Беларуси. В отличии от тех "беларусов", которые приезжает отдыхать в Москву, которую ненавидят. Отдых это или самоистязание?

Na
Name

Я не гражданин Беларуси... Научитесь читать и понимать что написано. Хотя куда там...

S.
S.n.il

решили поиграть в демократию
только не знают, что играют не они, а ими

Сергей Греков

Иногда хотца адреналина,... особенно, когда о последствиях не думаешь.

Михаил Цветаев

Я тоже был там полтора года назад и меня тоже интересует этот вопрос.

Наталья Грибова

Комментарии очень не однозначны.

Михаил Цветаев

Им бы нашего Путина в президенты,то комментарии были бы вообще излишни.

Иван Поздняков

стабильность без развития = деградация и скука
но я не из Беларуси

Наталья Грибова

Были там? Или по ТВ...

Иван Поздняков

да был в 70 и в 92

Юра Павлов

наверное все таки надоел батька, много лет у власти хотят перемен!

Наталья Грибова

Наверное! Но после переменки всегда -урок!

Юра Павлов

наверное до украинского урока не дойдет!

Она

А это о как в Украине, тот же, ценарий..... Запад везде свой нос сует..

Vlad

Батька упорно хочет превратиться из Лукашенко в Лукашеску....😜👌

Vlad

🤨👌

Дневной Заяц

Им провокаторы в уши нассали,что может быть лучше,они и повелись.