МJ
Максим Jw

Интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку??? Жмите сюда

251
4
1
Ответы
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Новый год на Руси праздновали 22 сентября в день осеннего равноденствия. Однако Петр первый приказал по европейскому обычаю праздновать 1 января и строго следил. Если кто уклонялся, он наказывал. В частности с одного боярина сняли штаны и в присутствии дворни голым гузном его били яйца в лохани

0
0
Светлана
Светлана

К тому же "последний путь покойного" выкладывали не цветами, а еловыми ветками

0
0
Друг Михаила
Друг Михаила

Всё уже рассказано, а если нет, то перед Новым годом рассказывают

0
0
Другие вопросы
Что за чувство?: какие-то приятные и в то же время неприятные, волнующие ощущения где-то внутри, возле желудка и лёгких?
P.S. |… ноги подкашиваются… Он хочет толи меня, толи отношений … Стоит ли мне что-то начинать я c ним?
что делать если ты живешь в общежитии а твой парень очень богат, у вас пока только симпатия, а домой его уже вести нужно?
что делать если нет постоянной работы. а жена ставит под угрозу отношения .
Кто действительно может подскажите
Не запускается игра Sims 3
Мне во снах приходит бывший и в каждый сон я еду к нему в деревню и там в каждом сне всегда разные события происходят
Если бы Вам не говорили. что Вас любят. что это любовь. Каким словом Вы бы назвали это чувство. что при этом чувствуете?
Почему моя свекровь так ненавидит свою единственную родную внучку ???Понятно ещё когда свекровь и невестка не находят
Где бы познакомится с мужчиной для необязательных отношений?
Психологический тест для мужчин и парней! (см. внутри):
Посоветуйте игру подходящую под характеристики моего компьютера
а нужен ли какой-то аньивирусник на телефон...
А правда, что на "вопросы-лидеры" отвечают в основном роботы? Ну серьёзно, какому вменяемому человеку понравятся...
Вдруг меня осенило, что если все люди общались на некоем другом, природном языке который мог бы понять любой индивид с