Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Есть ли статья в конституции о том что люди всегда должны носить маску?

946
131
0
Ответы
Марина
Марина

Надоели вы уже с этими вопросами о маске! Хотите заболеть - болейте, но другие люди не должны от Вас заразиться. Думаете это у Вас вольнодумство? Это глупость

4
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Здоровые люди не болеют. А, грипп это естественная очистка организма.

1
Марина
Марина

Только вот в нашем дворе мужчина умер от этого "гриппа" , а было ему 50 лет И заразил своих родителей, которым около 80 лет.Лежат в больнице, в тяжелом состоянии с прибором ИВЛ. У моей сестры родственник мужа умер, тоже от "гриппа". Вот так этот "грипп" естественным образом очищает организм. А Вы не носите маску, покажите, какой Вы крутой, какой умный.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

В нашем дворе люди всегда умирают, вечных людей не бывает...

1
Марина
Марина

Я уже Вам ответила.

1
Алевтина
Алевтина

Хватит уже рассуждать, из- за таких, люди болеют. В Китае никто не рассуждают и у них заболевших всего 19 человек на страну с огромным населением

4
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Не рассуждаете ни когда?)

1
Алевтина
Алевтина

Конечно рассуждаю , но в данной ситуации- Другого не дано- соблюдать перчаток- масочный режим

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Как скажете 🙏

1
Алевтина
Алевтина

☺️

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. НО .. есть параграф требующий выполнения инструкций федеральных агенств в имёрджэнси ситуациях!!!... во всяком случае, у нас.... в штатах!

6
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

аналогично и у нас...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что .. кто то пишет что есть статья ?)))

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

да, дали ссылку на постановление... -Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации",...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но это ж не прямая статья об обязательном ношении лицевых масок)))) .. хотяя, не удивлюсь если гос дура примет и такой конкретный закон....

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

я не очень во всём этом понимаю...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я наверно чуть больше понимаю.. но я не лойер😎😎😎 я всего лишь слуга закона 👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️

1
ВК
Вера Курилова

НЕТ такой статьи.это наша власть так нас боится,что и намордники на нас хочет надеть и на цепь посадить,чтобы последнее у нас украсть

1
0
РК
Рафаиль Канюкаев

Такое в Конституцию не напишут, есть разные законы и решения разных профильных министерств позволяющих издавать такие правила

3
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, мне это объяснили, но на сколько это соответствует правам человека?

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Видимо соответствует если в Европе такие драконовские меры против нарушителей, уж там то любят покачать права

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Ага, слава геям! 😀

1
ВВ
Владимир Владимирович

изза новых законов не меняют конституцию.
в ней основные принципы государства, а не вся приказно-законодательная база страны

5
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, мне уже дали ссылку

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации",...

1
ВВ
Владимир Владимирович

ну это и есть НЕконституция

1
´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Одна женщина в маске,больная до безобразия кашляла и чихала, но....чихает - снимает маску, кашляет - снимает маску.....веселуха

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Конечно же нет!А вся эта ковидо-истерия направлена на то,чтобы с помощью масок культивировать в людях покорность к власти.

10
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Заявим,и что дальше?

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И будем с Вами дружить и понимать. Создавать эгрегор!

1
СС
Сергей Сергеев

Нет. И на всех этих указах и постановлениях нет живой подписи. Лаже на государственных бумагах путин не расписывается

6
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

А кто расписывается?

1
СС
Сергей Сергеев

Никто. Просто печать канцелярии. Вы погуглите, когла от удивления глава Армении сфоткал недавно совместно подписанный документ,

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

А, причём тут Армения?

1
СС
Сергей Сергеев

Понятно... Читайте внимательно. Арм. тут не причем а на что внимание обратил

1
Марина *****
Марина *****

Конституция-это основной закон, на стандартный образ жизни. А ношение масок - нестандартная ситуация, специфическая.

3
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Это да! Но зачем штрафы?

1
Марина *****
Марина *****

Наверное, дисциплинарная мера. Могут и закон издать, если потребуется. А вообще, я думаю, есть какой-то нормативный документ, иначе бы не действовали они так смело

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Конечно, есть...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Нет, но если заботитесь о своём здоровье и здоровье окружающих, то лучше маску надевать в общественных местах

7
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Думает вирус через маску не пролезет? Зачем тогда врачи ходят к больным в скафандрах? 🙂

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Вирус сам по себе не летает, он передаётся с мокротой

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Ещё как летает! наивная...)

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Не смешите

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Ну, Вера, сомневаетесь?))

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Не сомневаюсь, а уверена

1
Подсолнух
Подсолнух

Это вынужденная мера по вашей безопасности и при чем тут конституция. Её не читают те кто должен соблюдать

10
0
Подсолнух
Подсолнух

Когда подойдет пенсионный возраст тогда посмотрим вашу "хорошая"

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Возраст уже подошёл. Но при чём здесь возраст, Вы о чём?

1
Подсолнух
Подсолнух

Мужчины уходили на пенсию в 60. Сейчас в 65, а смерть их настигает 59-60

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Всё правильно. Это у меня бонус в 67. 🙂🍻

1
Warlock
Warlock

.. Примут в третьем чтении .. Как всегда.. Откажешься носить . то наденут намордник и отправят лес валить..

4
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Так уже есть - законодательный акт! ... но почему мне не страшно...

1
Warlock
Warlock

... Напугать ещё не успели.??... Потому что уже на коленях ползаешь .. И срал я на законодательные акты.. Воспринимаю только Половой акт и с первого прочтения.. Вернее с первого осуществления..

1
Warlock
Warlock

.. Так и живём !!..

1
Se
Sergeo

конституция те же законы только отдельно выделены
а есть закон о безопасности и не навреди другому

1
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, есть такое...

1
ТК
Татьяна Кухтина

Наша нынешняя конституция, это чистой воды проституция... Её легко пристроить к интересам Системы...

21
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Вам какой больше понравился?

1
ТК
Татьяна Кухтина

" Детская болезнь левизны в коммунизме".

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И чем же?

1
ТК
Татьяна Кухтина

Если рассмотреть описываемые процессы, относительно любого проекта, даже в современном мире, в бизнесе, в какой- то общей идее, то именно так происходит раскол, именно такие механизмы "левизны" запускаются. И если эту " болезнь" не учесть, даже самый лучший проект валится. Вообще он родился раньше своего времени . Он гений, хотя и утопист, но утопист, только потому, что родился во времена, когда генетика, не существовала, как наука, он этот фактор, непременно бы учёл.Его труды, надо читать не относительно коммунизма а применимо к любым сторонам жизни , это интересно анализировать.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И как Вы эти идеи применяете к современному меру? Где Левые, а где правые?

1
Максим Маклаков
Максим Маклаков

Не всегда, а в толпе.Но нету и близко.Да и все якобы законы по этой теме конечно филькина грамота

16
0
Максим Маклаков
Максим Маклаков

не на ту нарвались 😂

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Но, в данном случае она молодец, уважаю!

1
Максим Маклаков
Максим Маклаков

да,мне тоже понравилась точка зрения

1
Alina Nn
Alina Nn

академик Зверев В.В. чётко выразил своё авторитетное мнение о вреде перчаток и нелепости маски

6
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

а мне близко это мнение

1
Alina Nn
Alina Nn

и мне

1
Alina Nn
Alina Nn

я маску не ношу с начала пандемии. Толку от неё нет. Сейчас делаю вид, что одеваю её когда полиция на входе в метро стоит

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Аналогично! 🙂

1
Alina Nn
Alina Nn

🤝

1
Андрей
Андрей

В Коституции всего не напишешь...чем меньше там слов тем лучше....учитесь быть законопослушным ф

1
0
Анатолий
Анатолий

А есть ли статья в Конституции, что люди всегда должны носить одежду? (зимнюю, летнюю, сезонную)

10
0
Анатолий
Анатолий

Хотите сказать, люди в масках дышат вовсе не воздухом, а чем-то другим? Я вовсе не сторонник повально-повсеместно-идиЁтского ношения масок. Нет.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, для многих это большое неудобство.

1
Анатолий
Анатолий

Это - не просто неудобство: чем дольше дышишь в маске (в ту самую маску) - тем выше концентрация всевозможных вирусов-микробов в ней. А это - вовсе не безопасно! Так что маска нужна лишь в случае острой необходимости (понятно - в какой).

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Мне тоже так думается... 👍

1
Анатолий
Анатолий

🤝

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть не конституция есть понятие Человек а не тупой свиноголовое двуногое животное без маски!

3
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

😀👍тупой свиноголовое двуногое животное в маске! 😷

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверь это не так!! Маски всеж нужны на сегодня! Но пользоваться ими нужно с умом

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Верю, конечно

1
Лю
Людмила

Интересно почитать,что люди по этому поводу думают.Понравилась песенка бабушки про масочку.

1
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, почитала?

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

В Конституции даже статьи нет о правостороннем движении,а все едут по правой стороне )))

1
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Насчёт маски - не знаю.... А вот насчёт телефона-айфона... Принципиально оставляю дома...

5
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Следят, сволочи?

1
Изя Поцман
Изя Поцман

За мной уж точно нет.... Если по телефону - то выходит, что я из дома выходил с мая отсилы раз десять....

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

У нас, в провинции всё проще!

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Чем проще - тем спокойнее....

1
Константин
Константин

есть здравый смысл, инстинкт выживания и сакральный смысл делать другим добро..

1
0
ЕГ
Евгений Гартман

нет но будет им это понравилось Уже запретили разговаривать Ждем УКАЗАНИЙ😎👎

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Создал музыку в Fl studio. Как преобразовать этот музыкальный файл в нормальный, который можно будет прослушивать?
как на одноклассниках зайти на страницу открытую только друзьям?
как вам фотография ?
На планшете зависла игра, и сам планшет не включается не выключается! Что делать ???
Доброе утро всем! А чем интересным вы сегодня займетесь?...)))))))))
Где в Питере купить неко-ушки?
приглашать девушку в кино!? если она считает нас друзьями? на работе встреч со мной тщательно избегает!
не запускается adobe audition 3.0!!!
через 6 дней кончится лицензия на ключ нод32 дайте ссылку ключей
Опишите конкретную технику трансцендентальной медитации Махариши. Нигде нет информации как её выпол - прям засекречена..
а вчем разница смартфон от айфона
Правильно ли поступили в юридической консультации? В каких случаях адвокат не может выполнять обязанности защитника? И
Пытаюсь внести изменения в файл "hosts" но он почему то сохраняет не в этом документе а создает другой. что делать???
что говорят карты таро четыре пентакли прям. п. , три мечи прям. п. , и три пентакли прям. п. на вопрос: как у меня будут...
наховите состав сборной россии на эстафету сегодня пожалуйста