Александр, Н.новгород

Есть ли статья в конституции о том что люди всегда должны носить маску?

Ответы
Марина

Надоели вы уже с этими вопросами о маске! Хотите заболеть - болейте, но другие люди не должны от Вас заразиться. Думаете это у Вас вольнодумство? Это глупость

Александр, Н.новгород

Здоровые люди не болеют. А, грипп это естественная очистка организма.

Марина

Только вот в нашем дворе мужчина умер от этого "гриппа" , а было ему 50 лет И заразил своих родителей, которым около 80 лет.Лежат в больнице, в тяжелом состоянии с прибором ИВЛ. У моей сестры родственник мужа умер, тоже от "гриппа". Вот так этот "грипп" естественным образом очищает организм. А Вы не носите маску, покажите, какой Вы крутой, какой умный.

Александр, Н.новгород

В нашем дворе люди всегда умирают, вечных людей не бывает...

Марина

Я уже Вам ответила.

Алевтина

Хватит уже рассуждать, из- за таких, люди болеют. В Китае никто не рассуждают и у них заболевших всего 19 человек на страну с огромным населением

Александр, Н.новгород

Не рассуждаете ни когда?)

Алевтина

Конечно рассуждаю , но в данной ситуации- Другого не дано- соблюдать перчаток- масочный режим

Александр, Н.новгород

Как скажете 🙏

Алевтина

☺️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. НО .. есть параграф требующий выполнения инструкций федеральных агенств в имёрджэнси ситуациях!!!... во всяком случае, у нас.... в штатах!

Александр, Н.новгород

аналогично и у нас...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что .. кто то пишет что есть статья ?)))

Александр, Н.новгород

да, дали ссылку на постановление... -Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации",...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но это ж не прямая статья об обязательном ношении лицевых масок)))) .. хотяя, не удивлюсь если гос дура примет и такой конкретный закон....

Александр, Н.новгород

я не очень во всём этом понимаю...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я наверно чуть больше понимаю.. но я не лойер😎😎😎 я всего лишь слуга закона 👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️

Вера Курилова

НЕТ такой статьи.это наша власть так нас боится,что и намордники на нас хочет надеть и на цепь посадить,чтобы последнее у нас украсть

Рафаиль Канюкаев

Такое в Конституцию не напишут, есть разные законы и решения разных профильных министерств позволяющих издавать такие правила

Александр, Н.новгород

Да, мне это объяснили, но на сколько это соответствует правам человека?

Рафаиль Канюкаев

Видимо соответствует если в Европе такие драконовские меры против нарушителей, уж там то любят покачать права

Александр, Н.новгород

Ага, слава геям! 😀

Владимир Владимирович

изза новых законов не меняют конституцию.
в ней основные принципы государства, а не вся приказно-законодательная база страны

Александр, Н.новгород

Да, мне уже дали ссылку

Александр, Н.новгород

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации",...

Владимир Владимирович

ну это и есть НЕконституция

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Одна женщина в маске,больная до безобразия кашляла и чихала, но....чихает - снимает маску, кашляет - снимает маску.....веселуха

Людмила Иволга

Конечно же нет!А вся эта ковидо-истерия направлена на то,чтобы с помощью масок культивировать в людях покорность к власти.

Людмила Иволга

Заявим,и что дальше?

Александр, Н.новгород

И будем с Вами дружить и понимать. Создавать эгрегор!

Сергей Сергеев

Нет. И на всех этих указах и постановлениях нет живой подписи. Лаже на государственных бумагах путин не расписывается

Александр, Н.новгород

А кто расписывается?

Сергей Сергеев

Никто. Просто печать канцелярии. Вы погуглите, когла от удивления глава Армении сфоткал недавно совместно подписанный документ,

Александр, Н.новгород

А, причём тут Армения?

Сергей Сергеев

Понятно... Читайте внимательно. Арм. тут не причем а на что внимание обратил

Марина *****

Конституция-это основной закон, на стандартный образ жизни. А ношение масок - нестандартная ситуация, специфическая.

Александр, Н.новгород

Это да! Но зачем штрафы?

Марина *****

Наверное, дисциплинарная мера. Могут и закон издать, если потребуется. А вообще, я думаю, есть какой-то нормативный документ, иначе бы не действовали они так смело

Александр, Н.новгород

Конечно, есть...

Вера Bdfyjdf

Нет, но если заботитесь о своём здоровье и здоровье окружающих, то лучше маску надевать в общественных местах

Александр, Н.новгород

Думает вирус через маску не пролезет? Зачем тогда врачи ходят к больным в скафандрах? 🙂

Вера Bdfyjdf

Вирус сам по себе не летает, он передаётся с мокротой

Александр, Н.новгород

Ещё как летает! наивная...)

Вера Bdfyjdf

Не смешите

Александр, Н.новгород

Ну, Вера, сомневаетесь?))

Вера Bdfyjdf

Не сомневаюсь, а уверена

Подсолнух

Это вынужденная мера по вашей безопасности и при чем тут конституция. Её не читают те кто должен соблюдать

Подсолнух

Когда подойдет пенсионный возраст тогда посмотрим вашу "хорошая"

Александр, Н.новгород

Возраст уже подошёл. Но при чём здесь возраст, Вы о чём?

Подсолнух

Мужчины уходили на пенсию в 60. Сейчас в 65, а смерть их настигает 59-60

Александр, Н.новгород

Всё правильно. Это у меня бонус в 67. 🙂🍻

Warlock

.. Примут в третьем чтении .. Как всегда.. Откажешься носить . то наденут намордник и отправят лес валить..

Александр, Н.новгород

Так уже есть - законодательный акт! ... но почему мне не страшно...

Warlock

... Напугать ещё не успели.??... Потому что уже на коленях ползаешь .. И срал я на законодательные акты.. Воспринимаю только Половой акт и с первого прочтения.. Вернее с первого осуществления..

Warlock

.. Так и живём !!..

Se
Sergeo

конституция те же законы только отдельно выделены
а есть закон о безопасности и не навреди другому

Александр, Н.новгород

Да, есть такое...

Татьяна Кухтина

Наша нынешняя конституция, это чистой воды проституция... Её легко пристроить к интересам Системы...

Александр, Н.новгород

Вам какой больше понравился?

Татьяна Кухтина

" Детская болезнь левизны в коммунизме".

Александр, Н.новгород

И чем же?

Татьяна Кухтина

Если рассмотреть описываемые процессы, относительно любого проекта, даже в современном мире, в бизнесе, в какой- то общей идее, то именно так происходит раскол, именно такие механизмы "левизны" запускаются. И если эту " болезнь" не учесть, даже самый лучший проект валится. Вообще он родился раньше своего времени . Он гений, хотя и утопист, но утопист, только потому, что родился во времена, когда генетика, не существовала, как наука, он этот фактор, непременно бы учёл.Его труды, надо читать не относительно коммунизма а применимо к любым сторонам жизни , это интересно анализировать.

Александр, Н.новгород

И как Вы эти идеи применяете к современному меру? Где Левые, а где правые?

Максим Маклаков

Не всегда, а в толпе.Но нету и близко.Да и все якобы законы по этой теме конечно филькина грамота

Максим Маклаков

не на ту нарвались 😂

Александр, Н.новгород

Но, в данном случае она молодец, уважаю!

Максим Маклаков

да,мне тоже понравилась точка зрения

Alina Nn

академик Зверев В.В. чётко выразил своё авторитетное мнение о вреде перчаток и нелепости маски

Александр, Н.новгород

а мне близко это мнение

Alina Nn

и мне

Alina Nn

я маску не ношу с начала пандемии. Толку от неё нет. Сейчас делаю вид, что одеваю её когда полиция на входе в метро стоит

Александр, Н.новгород

Аналогично! 🙂

Alina Nn

🤝

Андрей

В Коституции всего не напишешь...чем меньше там слов тем лучше....учитесь быть законопослушным ф

Анатолий

А есть ли статья в Конституции, что люди всегда должны носить одежду? (зимнюю, летнюю, сезонную)

Анатолий

Хотите сказать, люди в масках дышат вовсе не воздухом, а чем-то другим? Я вовсе не сторонник повально-повсеместно-идиЁтского ношения масок. Нет.

Александр, Н.новгород

Да, для многих это большое неудобство.

Анатолий

Это - не просто неудобство: чем дольше дышишь в маске (в ту самую маску) - тем выше концентрация всевозможных вирусов-микробов в ней. А это - вовсе не безопасно! Так что маска нужна лишь в случае острой необходимости (понятно - в какой).

Александр, Н.новгород

Мне тоже так думается... 👍

Анатолий

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть не конституция есть понятие Человек а не тупой свиноголовое двуногое животное без маски!

Александр, Н.новгород

😀👍тупой свиноголовое двуногое животное в маске! 😷

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверь это не так!! Маски всеж нужны на сегодня! Но пользоваться ими нужно с умом

Александр, Н.новгород

Верю, конечно

Лю
Людмила

Интересно почитать,что люди по этому поводу думают.Понравилась песенка бабушки про масочку.

Александр, Н.новгород

Да, почитала?

Aleksander Jakovlev

В Конституции даже статьи нет о правостороннем движении,а все едут по правой стороне )))

Изя Поцман

Насчёт маски - не знаю.... А вот насчёт телефона-айфона... Принципиально оставляю дома...

Александр, Н.новгород

Следят, сволочи?

Изя Поцман

За мной уж точно нет.... Если по телефону - то выходит, что я из дома выходил с мая отсилы раз десять....

Александр, Н.новгород

У нас, в провинции всё проще!

Изя Поцман

Чем проще - тем спокойнее....

Константин

есть здравый смысл, инстинкт выживания и сакральный смысл делать другим добро..

Евгений Гартман

нет но будет им это понравилось Уже запретили разговаривать Ждем УКАЗАНИЙ😎👎