Никита

Правильно ли поступили в юридической консультации? В каких случаях адвокат не может выполнять обязанности защитника? И

В юридическую консультацию обратилась Кудинова с просьбой поручить адвокату Постникову защиту ее сына Кудинова Петра, которому было предъявлено обвинение в совершении хулиганства. В консультации ей предложили в качестве защитника другого адвоката на том основании, что Постников был очевидцем хулиганских действий ее сына и может быть вызван по делу в качестве свидетеля.

Любочка

Пускай адвокат даст свидетельские показания. А потом, руководствуясь п. 1, ч. 1, ст. 72 УПК РФ - заявит самоотвод.