F-
Filter -Gafiilter

поступить в юридический если один из родственников...

можно ли поступить в юридический ВУЗ если один из родственников, т. е брат был судим но не сидел в тюряге.

Диана

Даже если Вы сами убили трех человек, никто Вам не запретит после отбытия наказания получить вышку) ) ) наоборот, расценят это как шаг к исправлению) ) )
Другое дело, что потом фиг куда устроитесь на работу.

Чукалин Юрий

Конечно можно, и работать в органах тоже можно, главное чтобы у тебя судимости не было. Хотя у меня есть лично знакомые, работающие в органах с "колючим прошлым"

Екатерина Сергеева

а причем тут брат?

Илья Полянсков

Получение образования на родственников не влияет :)))))

Юлия Костюк

нет проблем

Ира Алёхина

Уважаемый, Вы не слушайте нынешних любителей побыть умными, а прочтите ФЗ-ы (федеральные законы об образовании) и условия поступления в ВУЗ! Если я не ошибаюсь, то наличие судимости у брата (РОДНОГО) , будут проблемы небольшие с поступлением, а при устройстве на работу Вас вряд ли возьмут!

Анюта Саяпина

Будет Вам)) ) Никаких ограничений в законе об образовании по данному вопросу нет. У нас даже осужденные, находясь в местах лишения свободы, получают юридическое образование дистанционно. При поступлении в учебное заведение не проверяются ни судимости абитуриентов, ни, тем более, судимости их родственников. Но стоит иметь в виду, что дорога в правоохранительные органы и кредитные учреждения закрыта.