Виталий Ильчук

Может ли родственник быть свидетелем?

Недавно вечером шел с гулянки, ко мне подошел человек, которого я не знаю но с ним был конфликт. было это в 23-00. Он мне нанес побои. Я написал заявление. В ментовке сказали что его жена говорит что в 23-00 он был дома и никуда не уходил. Но ясно же что она заинтересованное лицо. Ну почему мне не верят и вешают 306 статью?

Она же врет. Как мне доказать? Тоесть если меня сильно изобьют на улице трое "гопников". А потом их друг скажет что они в это время дома были, то я плачу штраф за заведомо ложный донос? У меня побои и справки. Уголовку возбужать не хотят. Пытались на меня еще пару дел левых повесить. Нагло гнобили и унижали у себя в кабинете. Продажные менты.

Всмысле у него дома. У друга их. Все втроем.

А как его жена докажет что она видела мужа дома и что она сама вообще дома была?

Люба Пинчукова

Свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно об обстоятельствах дела

Вячеслав

Может.

Слава Калошин

если такое случилось, то в следующий раз если вы даже были и одни скажите что у вас было трое ваших друзей, пока один бегал за водой, второй звонил в мусарню, а третий вообще в кустах сидел и все видели как вас бьют! а свидетелем может быть любое лицо

Дмитрий Мельниченко

Да пофиг на показания жены. Добейтесь возбуждения уголовного дела, опознайте злодея, изобличите его на очной ставке (если понадобиться) . Тогда пусть органы следствия (дознания) оценивают материалы в совокупности. Если у Вас имеются телесные повреждения, то о 306 речи идти не может.