Оксана Лысенко

имею ли я право не разглошать информацию следователю о своих родственниках если я свидетель

Mihail Vologin

на основании ст. 51 Конституции-имеете, но в России этим правом надо пользоваться очень осторожно.

Ильина Ксения

В зависимости от ситуации. Нужны подробности

Вася Трифилёнков

Адвоката возьмите хорошего. Тот сможет и при убийстве.

Да, имеете, и Конституция и УПК вам его дают.

Женя

Имеете право не свидетельствовать о близких родственниках. Статья 51 Конституции РФ. Следователь сам должен разъяснить.

Ал
Александр

Вы имеете полное право отказаться от дачи показаний и свидетельства в отношении своих близких родственников