Светлана Изотова

Прав ли следователь?

После добровольного секса девушка подала на моего друга заявление - обиделась видите ли.
В общем как я понял у них был классический и анальный секс. В итоге следователь шьет 131 и 132 статьи. Я на 1 курсе юридического учусь и считаю, что по одной статье должны возбуждать, а как вы считаете? хотя друг вообще ее не насиловал - все добровольно было

Виталий Старостин

Изнасилование, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера - это два разных преступления. Что же касается добровольности, то этот вопрос будет предметом разбирательства во время предварительного и судебного следствия

Татьяна Надина

Все же нужно доказывать!

Cool

по идее это 131 УК а 132 это совсем другое. Там вообщем эксперт решит и суд