Андрей Холопов

Вопрос про суд. Если мой свидетель врет и обвиняемых свидетель врёт что будет со свидетелями

В случае моей победы и моего проигрыша?

Ivan Kirichek

Если докажут что врут, привлекут к уголовной ответственности !

Dashdizzles

Тыщ 5 штрафу будет. (это если свою вину признают, если нет то гораздо большая сумма) Ну и по морде еще от сторон получат:) )

P/s: Хорошая грудь! :))

Надя

Привлекут к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ

Татьяна Юдакова

Необходим такой признак, как "заведомость", то есть если свидетель давал заведомо ложные показания (если он осознавал, что его показания ложные) , соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, то самое строгое наказание, которое может быть предусмотрено - это лишение свободы на срок до 5 лет. Но это необходимо еще доказать. Свидетель освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний..