Арнольд

Какой срок даст суд обвиняемому?

В суде рассматривается уголовное дело по ст. 111 ч., 115 ч. 1,119,139 УК РФ. Прокурор на судебном заседании просил реальный срок 4г. 6 мес. и после этого судья перенесла судебное заседание на другой день, чтобы дать обвиняемому последнее слово. Какой срок может дать судья, может ли поддержать прокурора или назначит свой срок? Права ли судья, чтобы дать последнее слово обвиняемому, перенест на другое судебное заседание? Преступление совершено в августе 2012г. и обвиняемый все еще на свободе.

Маргарита Морослина

арест может быть произведен в зале суда после вынесения приговора

Омилжон Хусанов

Для такой совокупности преступлений, что-то мало попросил прокурор. Предугадать сложно, мало данных. Надо знать обстоятельства произошедшего, поведение подсудимого на следствие, наличие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
В перерыве в заседании нет ничего криминального. Судья может объявить такой перерыв.

Ол
Ольга

скорей всего такой срок и будет тут токо 111 ук до 8 лет.