Если судья сегодня, 20.08.12 г., ограничил обвиняемому срок ознакомления с материалами дела до завтрашнего дня, т.е.

до 21.08.12 г., и сегодня же обвиняемый подаст кассационную жалобу на постановление судьи, означает ли это, что решение суда в силу не вступило (до вынесения решения облсудом) и можно завтра продолжать ознакомление и отказаться подписывать протокол ознакомления? В постановлении судьи указано, что обвиняемый имеет право на обжалование в течение 10 дней после оглашения.

Несмотря на право обжалования, данное решение суда вступило в силу с момента вынесения, следовательно 21.08.12 в случае неознакомления с делом в полном объеме следователь в соответствии с ч. 3 ст. 217 УПК РФ вправе своим постановлением принять решение о прекращении производства данного следственного действия (т. е. ознакомления) и далее направить дело с составленным обвинительным заключением прокурору.