Александр Куприн

Имеет ли право обвиняемый после или во время ознакомления с материалами уг.

дела ст. 217 УПК РФ получить копии материалов уголовного дела?

Ирина Белова

Имеет право обвиняемый, но не получить копии, а выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.
Статья 217 УПК РФ. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.

Рустам Халиуллин

имеет право скопировать за свой счет