Наталья Краснова

порядок ознакомления с материалами доследственной проверки

Да
Дарья

Оказать могут на основани того, что вынесено Постановление об отказе в ВУД.
Тогда и беспокоится нечего.
А вот если уголовное дело возбуждено - имеете право знакомиться и получать на руки все постановления по данному делу.
Другое дело, что о содержании заявления должны были поставить в известость.
Отказать могут на основании того, что не обязаны это делать - знакомить с объяснительными другого лица - их содержание как правило излагается в постановлении об отказе в ВУД.
Если дело буде возбуждено - ознакомитесь только при знакомстве с делом после предъявления обвинения.

Nobody

Приходишь, берешь, читаешь, орешь, пишешь жалобу, можно прокурору, можно в суд