Lex Dark

Законный порядок выселения

Здрасвтвуйте, вопрос заключаеться в следующем. Мама получила наследство на квартиру от своего дяди, но в эту квартиру въехала дальняя родственница жены моего дяди и осталась там жить (были ключи), права на жильё она не имена, как и права на наследство. Судебное разбирательство длилось 7 лет, на протяжении которых она жила в этой квартире. Недавно закончился последный суд, на котором нам выдали решение суда о выселении этой "родственницы" из уже нашей квартиры. Кого нужно пригласить? Приставов или участвкового? И как поступить с тем, что её никогда нет дома и её никак не найти? Можем ли мы без её присутствия вскрыть дверь (с представителями закона) и просто поменять замки СВОЕЙ, ныне, квартиры.
Расскажите по порядку, куда нам идти с решением суда. Спасибо

Важно ли присутствие Ответчика, при высилении из квартиры?
___
У неё есть другая квартира в этом же городе, где она и прописана, это установлено судом, так что мы её не выселяем то толком.
___
Просто за 7 лет проживания имущество то она нажила, что с ним то делать.???

Елизавета Рощевская

обращайтесь к приставам

Олег Захаркин

а че так долго 7 лет? . решения суда выполнят приставы

Сергей Овсянников

Напишите заявление в службу судебных приставов в 2-х экз. Приложите оригинал исполнительного листа. Через 3 дня судебный пристав должен возбудить исполнительное производство. Через 5 дней направить почтовое отправление о добровольном исполнении решения суда должнику. В случае неисполнения он вправе привлечь правоохранительные органы для исполнения решения суда.

Елена Мосина

С решением суда идти к приставам. Если она сама не выселится, то они как раз обязаны исполнять решение суда. Вы можете в своей квартире делать все, что вам вздумается.

Анюта Березина

Да с решением суда идти к судебным приставам! Дадите заказное письмо, что бы в течении 30 дней освободила квартиру, а потом грузчики выносят вещи на склад СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ (который есть не во всех городах) там есть ежедневная плата, как штраф стоянка, вообщем вперед...