LD
Lex Dark

Законный порядок выселения

Здрасвтвуйте, вопрос заключаеться в следующем. Мама получила наследство на квартиру от своего дяди, но в эту квартиру въехала дальняя родственница жены моего дяди и осталась там жить (были ключи), права на жильё она не имена, как и права на наследство. Судебное разбирательство длилось 7 лет, на протяжении которых она жила в этой квартире. Недавно закончился последный суд, на котором нам выдали решение суда о выселении этой "родственницы" из уже нашей квартиры. Кого нужно пригласить? Приставов или участвкового? И как поступить с тем, что её никогда нет дома и её никак не найти? Можем ли мы без её присутствия вскрыть дверь (с представителями закона) и просто поменять замки СВОЕЙ, ныне, квартиры.
Расскажите по порядку, куда нам идти с решением суда. Спасибо

Важно ли присутствие Ответчика, при высилении из квартиры?
___
У неё есть другая квартира в этом же городе, где она и прописана, это установлено судом, так что мы её не выселяем то толком.
___
Просто за 7 лет проживания имущество то она нажила, что с ним то делать.???

ЕР
Елизавета Рощевская

обращайтесь к приставам

ОЗ
Олег Захаркин

а че так долго 7 лет? . решения суда выполнят приставы

СО
Сергей Овсянников

Напишите заявление в службу судебных приставов в 2-х экз. Приложите оригинал исполнительного листа. Через 3 дня судебный пристав должен возбудить исполнительное производство. Через 5 дней направить почтовое отправление о добровольном исполнении решения суда должнику. В случае неисполнения он вправе привлечь правоохранительные органы для исполнения решения суда.

ЕМ
Елена Мосина

С решением суда идти к приставам. Если она сама не выселится, то они как раз обязаны исполнять решение суда. Вы можете в своей квартире делать все, что вам вздумается.

АБ
Анюта Березина

Да с решением суда идти к судебным приставам! Дадите заказное письмо, что бы в течении 30 дней освободила квартиру, а потом грузчики выносят вещи на склад СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ (который есть не во всех городах) там есть ежедневная плата, как штраф стоянка, вообщем вперед...

Похожие вопросы
выселение из общежития
выселение несовершенолетних
исковое заявление на выселение
Принудительное выселение
Выселение из за долга
Выселение из комуналки
Выселение из квартиры?
Выселение из студенческого общежития
какой порядок выселения должников при наличии несовершеннолетних детей?
выселение съемщика