ОН
Орхан Нурлы

Выселение из квартиры?



Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я по закону выселить из квартиры гражданского мужа моей сестры. Дело в том, что сестра имеет долю в нашей квартире, и здесь же зарегистрирован их общий ребёнок, который долю не имеет, но прописан. И на каком основании ?

Он у нас не прописан.

Он у нас не прописан.

Как я порчу жизнь сестре, ей нравится с ним жить, дальше она сама всё поймёт и пожалеет? Если эта тварь меня оскорбляет и избивает меня, о чем в милицию заявление уже давно подано.

MS
Merym Sarybaeva

Ваша активность может привести к тому, что сестра подарит часть своей доли мужу, и Вот тогда Вы вообще не сможете решить проблемы. Здесь лучше всего обращаться с побоями в соотв. органы.

АТ
Анна Тихомирова

Ребенок и зарегистрирован, и живет по закону. А сожителя, если он вас избивает, подавайте в суд на выселение.

Aльбина Герасимова

Ну если муж не официльный, да к тому же там не прописан, то конечно можете!! ! Он получается просто ее сожитель!!!

Михаил Магжанов
Михаил Магжанов

раз сестра имеет долю, а это ее гражданский муж, то даже через суд не получится, хотя если веские основания то можно попробовать.
В любом случае выселять из квартиры могут только приставы, по решению суда. Больше никак

Асем
Асем

Если у вас долевая собственность и вы против его проживания - вызывайте полицию и выдворяйте. Полиция не захочет вмешиваться - письменно в полицию по возрастающей требование защитить вас и вашу собственность от посягательств посторонних людей.
1). Проживание посторонних только с согласия всех собственников.
2). Нарушение правил регистрации : Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:.. .
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства ..."
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
3) с чем идти в суд - мне не понятно.
4) стоит ли портить жизнь сестре? - она также может портить жизнь вам. К тому же может продать свою долю бандитам, которые выживут из квартиры вас или подарит (вас уведомлять не обязана) малую толику своей доли своему мужу - и вопрос решен не в вашу пользу.

ST
Semina Tatyana

Если это ваша с сестрой совместная собственность - ты имеешь право потребовать чтобы никакие мужья там не проживали. Но запомни - и сестра имеет точно такие же права. Сегодня ты ее мужа выгонишь, завтра - она твоего. а что касается детей - даже читать противно - ты что, предлагаешь выгнать ребенка? А твоих потом куда? тоже на улицу?

Похожие вопросы
выселение из квартиры, вопрос внутри.
Выселение из муниципальной квартиры или отказ от приватизации.
Выселение из сдаваемой в найм квартиры.
Выселение их квартиры, возможно ли в таких случаях?
Какие есть основания для выселения человека из квартиры?
выселение супруга после развода из неприватезированной квартиры
выселение из приватизированной квартиры
выселение из квартиры, Беларусь.
Выселение из коммунальной квартиры
Есть статья за выселение из квартиры без предупреждения если проживал как квартирант?