Орхан Нурлы

Выселение из квартиры?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я по закону выселить из квартиры гражданского мужа моей сестры. Дело в том, что сестра имеет долю в нашей квартире, и здесь же зарегистрирован их общий ребёнок, который долю не имеет, но прописан. И на каком основании ?

Он у нас не прописан.

Как я порчу жизнь сестре, ей нравится с ним жить, дальше она сама всё поймёт и пожалеет? Если эта тварь меня оскорбляет и избивает меня, о чем в милицию заявление уже давно подано.

Merym Sarybaeva

Ваша активность может привести к тому, что сестра подарит часть своей доли мужу, и Вот тогда Вы вообще не сможете решить проблемы. Здесь лучше всего обращаться с побоями в соотв. органы.

Анна Тихомирова

Ребенок и зарегистрирован, и живет по закону. А сожителя, если он вас избивает, подавайте в суд на выселение.

Aльбина Герасимова

Ну если муж не официльный, да к тому же там не прописан, то конечно можете!! ! Он получается просто ее сожитель!!!

Михаил Магжанов

раз сестра имеет долю, а это ее гражданский муж, то даже через суд не получится, хотя если веские основания то можно попробовать.
В любом случае выселять из квартиры могут только приставы, по решению суда. Больше никак

Асем

Если у вас долевая собственность и вы против его проживания - вызывайте полицию и выдворяйте. Полиция не захочет вмешиваться - письменно в полицию по возрастающей требование защитить вас и вашу собственность от посягательств посторонних людей.
1). Проживание посторонних только с согласия всех собственников.
2). Нарушение правил регистрации : Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:.. .
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства ..."
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
3) с чем идти в суд - мне не понятно.
4) стоит ли портить жизнь сестре? - она также может портить жизнь вам. К тому же может продать свою долю бандитам, которые выживут из квартиры вас или подарит (вас уведомлять не обязана) малую толику своей доли своему мужу - и вопрос решен не в вашу пользу.

Semina Tatyana

Если это ваша с сестрой совместная собственность - ты имеешь право потребовать чтобы никакие мужья там не проживали. Но запомни - и сестра имеет точно такие же права. Сегодня ты ее мужа выгонишь, завтра - она твоего. а что касается детей - даже читать противно - ты что, предлагаешь выгнать ребенка? А твоих потом куда? тоже на улицу?