Ал
Алёнка

Выселение из муниципальной квартиры или отказ от приватизации.

В общем такая вот ситуация ...

У моего мужа есть старший брат алкоголик (полная деградация, грязный, вонючий, но работает и тратит деньги исключительно на водку и чуть-чуть на пожрать) . За квартиру не платит вообще и никогда!. . Ломает входные двери (пришлось поставить с соседями на пополам железную дверь) , приводит в дом в ночное и дневное время всяких «личностей» . Пьют, кушают, орут, курят все как обычно у многих.

У нас с мужем подрастает сын ему 1 год и 8 месяцев. Он как и мой муж прописан в этой квартире. Квартира муниципальная, на приватизацию не соглашается брат-алкаш (чтоб было нам еще хуже) .

Полиция приезжает, но все что может сделать это выгнать так называемых «гостей» . Участковый наш, предлагает уговорить его на лечение, но дело в том что брат-алкаш не считает себя больным и естественно врятли поддастся уговорам.

Можно ли привлечь органы опеки в данной ситуации? Очень не хочу чтобы когда-нибудь пострадал ребенок! !

За себя и мужа тоже страшно, т. к мужу приходиться иногда на кулаки переходить, потому что хамству, наглости нет предела! !

Приминима ли в нашем случае. Статья 91. ЖК РФ Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Лёша Я

Статья 91 в данном случае неприменима. Заставить приватизировать вы тоже не можете. Единчтвенный способ- уговоры. Иначе как по согласию, вы ничего не решите

Мария Соколова

Только уговаривать. Больше ничего не получится. предложите деньги.

Женя

Приватизировать на всех нанимателей. пока не кончилась приватизация.
потом продавать . делить деньги пропорц. долям в собственности и покупать отдельные жилые помещений.
в вашем случае наверняка не хватит денег от продажи доли брата на покупку ему комнаты в коммуналке в собстввенность. Значит в ваших интересх добавить. купить ему комнату в собственность (проконтр. процесс) . на оставшиеся еньги с добвлением собственных и\или заемных купите себе отдельное жилое помещение.
Сразу альтернатив. сделку- одноврем. продажу и покупку комнаты и вам квартиры или комнаты.