Сергей

выселение съемщика

Здравствуйте.

Ситуация. Трехкомнатная квартира, три собственника. В двух
комнатах живут хозяева. Третья комната сдается. Могут ли собственники двух
комнат законно выселить человека, который снимает третью комнату (съемщик ведет
разгульный образ жизни, не поддерживает чистоту, что мешает остальным) , если
сам хозяин комнаты отказывается это сделать.

спасибо

Сергей Гончаров

У вас долевая собственность или коммуналка?

Светлана Дзуцева

Ознакомьтесь с ответами на подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/98418633

Артем Артёмов

Читайте ответы на 10 раз заданный ранее ЭТОТ вопрос!! Конечно -только с вашего согласия комната сдается !! ст. 76 п.2 ЖК РФ для муниципальной квартиры.. Ст.247,253 ( места общего пользования в долевой собственности - с согласия участников собственности..) для приватизированной квартиры..

Иришка

Все в суд. А там уж как повезет, практика противоречива.

Сергей Таширов

Могут, в зависимости от вида собственности. Но если съемщик тихий, аккуратный, обычно таким рады.