То
Толеген

выселение из общежития

я студент 1 курса, заселился в общагу где то дней десять назад, за все заплатил. Сегодня заходит к нам староста этажа и комендант и говорит что у вас беспорядок в комнате, у нас есть фотографии, где грязища вашей комнаты. хз мы никого не впускали с фотоаппаратами, пишите объяснительную и на студ. собрание будет решение вашего вопроса. Я в шоке, не знаю что делать? что говорить на собрании? недавно заехали, еще часть вещей не распакавали да и некогда.

Дмитрий Громов

прийти и записать все на видео и спокойно сказать, что все замечания учтете, что это не основание для выселения. Просите выдать акт о нарушениях для обращения в прокуратуру

Николай Васев

заявление в полицию по факту незаконного проникновения в жилище, ст. 139 ук рф

все серьёзные вопросы решаются письменно. будет решение о выселении - можете оспорить в суде

весь базар на собрании и т. п. писать на диктофон

Arsen Gevorgyan

никакое выселение вам не грозит. успокойтесь. Сделайте распечатку статьи о неприкосновенности жилища и повесьте на дверь снаружи. Для коменданта.