МД
Мария Дроненко

Принудительное выселение

У нас муниципальное жилье. Ответственный квартиросъемщик бабушка. так как семья всегда была большая (у бабушки было 5 детей, а в последствии куча внуков, сейчас и правнуки уже естественно) и большая часть жила всегда под одной крышей, скандалов было не избежать.
В общем один из внуков вырос в окончательно оборзевшего гопника. Так как квартира не большая, комнат отдельных на всех не хватает и живет он посреди большой комнаты (Там всегда было место огороженное шкафами и занавесками и в свое время там жила и моя мама и я и т. д) так вот последние пол года или больше он начал себя окончательно безобразно вести. до этого тоже был не сахар. у нас в квартире вечно посторонние и ночуют и днюют, в его "комнате" что то вроде мини компьютерного клуба (от чего электро счетчик словно взбесившийся) куда он водит друзей. Не раз уже пропадали у всей квартиры деньги. валили на нас, на родственников. на посторонних и думать не хотят. Он включает музыку и телевизор на полную катушку, от его телевизора ночью часто невозможно спать а теперь он начинает качать права чтобы никто по ночам не ходил мимо его комнаты не будил его (в туалет там и прочее) чтобы когда он дома не смели говорить по телефону и т. д В общем ситуация накалилась до предела. его родная мать почти при смерти но она нас тоже терпеть не может, и когда она отойдет в мир иной его уже мало что будет удерживать от дебошей. сам он вроде судимый (за кражу, весьма неадекватный, без образования, постоянной работы или прохождения армии) . Можно ли как то принудительно будет выписать его из квартиры? Бабушка уже не молодая да и остальным он жизни не дает, все нервы уже истрепал. Вечно угрожает насилием да и страшно уже жить рядом с таким.

Согласно статье Жилищного кодекса под номером 91- если кто-то из родственников мешает жить окружающим или портит жилье или нарушает права и интересы окружающих, по решению суда его могут выселить без предварительного предоставления иного жилого помещения. В статье указывается наймодатель который предварительно должен послать нарушителю уведомление.
Куда нужно обратится чтобы такое уведомление ему послали?

ДС
Дмитрий Струков

Нет.
Квартира муниципальная, вы все наниматели с равными правами и обязанностями.
Приватизируйте, станете сособственниками, сможете продать квартиру- деньги делить между всеми сособственниками пропорц. долям в собственности, и можете купить отдел. жилые помещения, с добавлением собственных и\или заемных средств.
Остальное- отношения.
В полицию можете обращаться при краже, или угрозах, совершении пр. противоправных действий.

EG
Egor Golubev

Не путайте хрен с пальцем. Бабушка не наймодатель и не может требовать по ст. 91 ЖК РФ.

Anna Kovaleva-Miloradovich
Anna Kovaleva-Miloradovich

Принудительно хулиганов не выселяют. Надо писать заявление в полицию.

Skif .
Skif .

Обращайтесь в полицию (при соответствующих обстоятельствах).. . а потом в СУД.. . но шансов МАЛО ОЧЕНЬ (((

Похожие вопросы
выселение из общежития
выселение несовершенолетних
сколько время дает суд на принудительное выселение из квартиры
исковое заявление на выселение
Законный порядок выселения
Выселение из за долга
Выселение из комуналки
Выселение из квартиры?
Выселение из студенческого общежития
выселение съемщика