Светлана Романихина

По результатам проверки выявлены нарушения. Материалы переданы в правоохр. органы. Каков порядок привл. к дисц. отв.

Надо издать приказ по результатам проверки. Материальный ущерб в результате мошеннических действий более 10 млн. руб. Органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела. Как грамотно отразить в приказе ситуацию? Чтобы сроки для привлечения к дисц. отв-ти не нарушить, в случае отказа от возб. уг. дела.

Александр

считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Это Конституция РФ. Следовательно, пока не будет приговора, вы не можете привлечь к дисциплинарной ответственности за мошеннические действия.
а вот отстранить от работы можете.