Татьяна Королькова

если в ходе налоговой проверки (камеральной) организации не было выявлено нарушений законодательства Обязан ли в этом

случае налоговый орган составить соответствующий акт?

Св
Светлана

Обязан. Без составления акта это будет бандитский наезд...

Александр Захаров

Нет, не обязан.
Пункт 5 статьи 88 Налогового кодекса обязывает оформить акт в случае установления нарушения налогового законодательства. Следовательно, законом установлена обязанность налогового органа составить и оформить акт только при выявлении нарушений, а не по результатам камеральной проверки вообще.

Андрей Калинин

Конечно. И акт и решение, результаты проверки оформляются всегда в соответствии с требованиями НК РФ в соответствующие сроки

Cr
Crux

обязан