Турдукулов Медетбек

У ИП была проверка 11.03. Выявлены нарушения. Ип закрылось01.04.16.04 будет суд, с принятием решения о вынесении штрафа

Могут ли оштрафовать закрывшееся Ип? Ну или директора бывшего ИП?

Ди
Дима

У ИП не может быть директора, ибо ИП - это Индивидуальный Предприниматель.

ИП не может "закрыться", т. к. не является самостоятельным субъектом. Физлицо регистрируется в качестве ИП, а потом прекращает регистрацию в качестве ИП. Другими словами, ИП - это разрешение на занятие предпринимательской деятельностью для физлица.

И по всем обязательствам, которые существовали у ИП отвечает физлицо. Независимо от того, зарегистрировано ли оно в данный момент в качестве ИП.

Короче говоря, штраф наложат и будешь платить.