Татьяна Лебёдкина

На каком основании в приемной требуют заполнять форму № 62 заявления об ознакомлении с материалами дела?

Форма № 62

Председателю суда
(председательствующему судье)
___________________________________

от_________________________________
___________________________________
___________________________________,
(Ф. И. О. , процессуальное положение, данные документа, удостоверяющего личность и полномочия)
проживающего по адресу:
__________________________________
номер контактного телефона__________
___________________________________

Заявление об ознакомлении с делом/материалом

1. Прошу предоставить мне возможность ознакомления с делом /материалом
__________________________________________________________________________________
(указывается номер и наименование дела (материала)
Подпись /Ф. И. О. (расшифровка) :
Дата «____» 20___г.
2. 1 Дело/материал получил, об уголовной ответственности по части 1 статьи 294 Уголовного кодекса Российской Федерации за воспрепятствование осуществлению правосудия, выразившееся в утрате, повреждении, уничтожении выданного мне вышеуказанного судебного дела/материала или отдельных его документов, предупрежден
(Ф. И. О. и подпись лица, которому передано дело, дата выдачи дела)
3. Выдал __________________________________________________________________________
(должность, Ф. И. О. . подпись работника аппарата суда, выдавшего судебное дело, дата)
4. Мною, _________________________________________________________________________,
(должность работника аппарата суда, Ф. И. О. )
вышеназванное дело принято и проверено его состояние, в том числе наличие в нем всех
приобщенных документов2. ________________________________________________________________
(дата, подпись)

___________________________________

1 2,3 части заявления об ознакомлении заполняются в день передачи дела/материала для ознакомления после разрешающей визы председателя суда или председательствующего судьи.
2 Часть 4 заполняется уполномоченным работником аппарата суда в день возвращения дела/материала.

I G

А что, все соответствует процессуальному закону.