Кошка Рыбка Ирка

снять копии с материалов дела для искового заявления

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии... .

мне необходимо снять копию с договора который я предоставила еще в полиции, который я заключила с мошенницей-риелтором. нужно ли для этого писать какое-либо заявление-просьбу судье? и если судья на больничном позволит ли кто-то другой снять копию??? ? копия необходима для подачи гражданского иска

Наталья Петрухина

Если не дадут на руки-пусть на месте сами снимают.

Владимир Дмитриев

заявление пишут в канцелярии суда там продиктуют как писать это просто формальность копии сделают сами я это проходила сама все сделают при вас