Юр
Юрий

Как написать исковое заявление в суд? К уже идущему уголовному делу?

4 месяца назад с меня вымогали деньги которые я отдал. После чего все было нормально. Ноты январе ко мне снова или и стали требовать больше, я обратился за помощь в правоохранительные органы их задержали и завели дело. Следователь мне сказал написать исковое заявление о возмещения материального ущерба.

Алена Миронова

Составление исковых заявлений является платной услугой, а их содержание интеллектуальной собственностью. Поэтому Вам надо обратиться в юр. консультацию.

Игорь Татаринцев

Ваше уголовное дело ещё не куда не "идет". Без искового заявления движения не будет. Если не напишите в сроки предусмотренные законом - всё закроют.

Эрадж

Получи гумажку от ментов! А то, может их опрапвдают, а у тебя иск в суде...

Алексей Шерстюк

Гражданский иск в уголовном деле может быть заявляен в упрощенной форме. Достаточно, например, указать в протоколе своего допроса в качестве потерпевшего о необходимости возмещения похищенной суммы

Ttytuj

иск в гражданском процессе ст. 134-135 ГПК РФ)

Елена Минченко

Просто следаку заявляешь, что будешь писать гражданский иск. Пишется на имя председателя городского суда. Типа такого: прошу признать меня гражданским истцом по уголовному делу №_____ на сумму такую то. Сумма исходится по факту, которая фигурирует по уголовному делу. На это следак, признает тебя гражданским истцом, официальный бланк есть, называется постановление о признании гражданским истцом по уголовному делу. Расписыаешься в нем и все. И по окончанию уголовного дела и направления его в суд, в суде уже ничего заявлять не надо. И в никакие юрконсультации ходить не надо. бабосы снимут лишние.

Михаил Скороходов

Никогда мошенникам и вымогателям нельзя давать деньги. Теперь когда есть уголовное дело имеется цифра денег которые вымогали с Вас. Вы пиши те не исковое заявление, а как потрепевший ходатайство следователю о возмещении нанесенного вам ущерба.