Уголовное право

как правильно подать исковое заявление в суд для возмещения ущерба здоровью при дтп с виновника дтп?

К _______________________________
(наименование местного суда)
Истец _________________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)
Ответчик _______________________,
(г. и. б. )
что проживает по адресу: ___________
(местожительство)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВСЛЕДСТВИЕ ДТП

Цена иска: _____________________

"___" ____________ 20__ года я двигался по ________________________ на автомобиле ___________, номерной знак _____________, который принадлежит мне на правах собственности, которая подтверждается __________________________________, и в настоящее время со мной столкнулся автомобиль _________________________, номерной знак __________________, который принадлежит ___________________, за рулем которого находился Ответчик.

Столкновенья произошло вследствие _______________________________________.

Об этом свидетельствует __________________________________________________

______________________________________________________________________.

Вина Ответчика подтверждается _________________________________.

В результате дорожно-транспортного приключения надлежащему мне на правах собственности автомобилю ______________, номерной знак ___________, причиненные технические повреждения.

Соответственно составленной калькуляции стоимость ремонта моего автомобиля представляет:

1. ______________________________________________________________.

2. ______________________________________________________________.

3. ______________________________________________________________.

Общая сумма причиненной мне имущественного вреда _________________________.

Учитывая вышеупомянутое, руководствуясь ст. ст. 1166, 1188 Гражданского кодекса Украины,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ____________________________________ в мою пользу как возмещения причиненного имущественного вреда ________________________________ гривен.

2. Положить на ответчика возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела.

Приложения:

1. ___________________________________.

2. Калькуляция стоимости ремонта автомобиля.

3. Копия искового заявления.

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.

5. __________________________________

6. Документы, которые подтверждают обстоятельства, на которые основывается исковое заявление.

____________

Дата

____________________________________ ________________

Подпись
Лебедева Марина