Само событие противоправного деяния, на мой взгляд, изложено достаточно ясно, полно и четко.
Но есть и дополнения (согласно ст. 318 УПК РФ в редакции Федерального закона от 05.06.2007).
Во вводной части заявления не забудьте указать, какому мировому судье адресуется это заявление, укажите также сведения о себе (ФИО полностью, адрес места жительства, сведения о документе, удостоверяющем личность - паспорт № ...выдан кем, когда) , а в конце заявления (перед подписью) также сделайте запись о предупреждении об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.
Не забудьте приложить копию заявления для лица, которого Вы желаете привлечь к ответственности, а в адресе Соловьевой - укажите название населенного пункта, в котором живет свидетель.
Кроме того, надо учесть, что ст. 130 УК РФ имеет две части, у Вас - часть 1.
Список и адреса свидетелей в приложении указывать необязательно - они уже включны в текст заявления.
Уголовное право
Вопрос к юристам: Подскажите, правильно ли составлено заявление в суд. Спасибо!
Erkemai Orazova
Дополнение почему-то сразу не загрузилось!
Дело прекратят, не было неприличной формы. Заявление перегружено ненужными деталями.
А о чём заявление?
Erkemai Orazova
Почему-то дополнение мое не загрузилось!
Мировому судье Зырянову В.В.
судебного участка __________
628449, Тюменская обл., Сургутский район,
Г. Лянтор, ул. Салавата Юлаева, 13
от Шомовой Дины Зикеновны,
г. Лянтор, 7 мкр., д. 11, кВ.2, тел.24-399
по обвинению
Валиуллиной Розы Гимрановны,
Г. Лянтор, 7 мкр., д.11, кВ. 2
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мировому судье Зырянову В.В.
судебного участка __________
Г. Лянтор, ул. Салавата Юлаева, 13
от Шомовой Дины Зикеновны,
по обвинению
Валиуллиной Розы Гимрановны,
Г. Лянтор, 7 мкр., д.11, кВ. 2
ЗАЯВЛЕНИЕ
Erkemai Orazova
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении дела частного обвинения
24.02.2009 года около 22 часов 40 минут по адресу: Сургутский район, г. Лянтор, 7 мкр, д.11, кВ. 2, гражданка Валиуллина Роза Гимрановна высказала в мой адрес оскорбление, выраженное в нецензурной форме, что фактически означает «женщина, ведущая беспорядочную половую жизнь», а также в словах «фригидная, учитель, страдающий маразмом, гнилая» и прочее.
Мотивом для таких действий Валиуллиной Р.Г. стала моя просьба убрать пакет с мусором в отведенное для него место, а не держать его в месте общего пользования, а именно, на холодильнике в прихожей. Кроме того, Валиуллина Р.Г. бросила этот пакет в меня, когда я попыталась сама положить его в кухне в ведро для мусора, а затем открыв дверь, начала швырять этот пакет в коридор и снова в квартиру со словами: «Будет он лежать на холодильнике, я сказала!»
Гражданка Валиуллина Роза Гимрановна, 1976 года р
о возбуждении дела частного обвинения
Пойдет, нормально, в таком виде и отправляйте!
130 имеет 2 части копию заявления для лица, которого Вы желаете привлечь к ответственности
Зачем Вам это надо, на практики такие дела тянут до двух лет, а затем закрываются за сроками, зато грязи вы черпнете по полной. Мой совет не связывайтесь, бог накажет того кто не прав.