Уголовное право

Помогите правильно составить заявление в полицию, будет ли исходя из заявления вменена группа лиц???

ЗАЯВЛЕНИЕ
О СОВЕРШЕНИИ МОЩЕНИЧЕСТВА
В период с 20 декабря по 20 мая 2016г гр Иванова И И, 00 мая 9999 года рождения, проживающая по адресу Донецк.... путем обмана и злоупотребления доверием, завладела моими деньгами в личное пользование на общую сумму 69 700 рублей.
Мы совместно проживали с грИванова И И с 7 августа 2015 года - по 29 декабря 2015 года в г. Сочи по адресу ул. Ландышевая д 12/20. На протяжении нашего совместного проживания гр Иванова И И не предпринемала никаких попыток трудоустройства, те предложения которые ей от меня поступали - ее не устраивали. По истечении 5 месяцев - гр. Иванова И И решила поехать домой для празднования дня рождения своего брата, а так-же сдачи сессии в Донецком Институте Железно-дорожного транспорта. Получив от меня средства в размере 5000 тысяч рублей и 100 долларов США, она сказала что этих денег ей хватит исключительно на поездку. Так как наличными я не распологал я передал ей пластиковую карту Сбербанка РФ выданную на мое имя, а так-же пластиковую карту ПриватБанка выданную на имя моего отца с 200 доларрами США на счету.
Первая попытка обналичить деньги с пластиковой карты ПриватБанка ее отцом Ивановым И П - не была осуществлена, так как счет был заблокирован из-за пользования картой в Другом Банкомате.
В результате гр Иванова И И начала мне доказывать что ей срочно нужны деньги в институт, суммой 15 тыс рублей, и так-же нужны деньги поскольку работы в донецке нет.
В дальнейшем она постоянно жалуясь на то что в донецке нет работы и ей нужны определенные суммы денег, для успешного получения диплома, а так-же что у нее нет вещей которые она оставила у меня - начала систематически рассказывать о своих финансовых проблемах.
Я как человек абсолютно доверявший гр Иванова И И и несомненно испытывающий к ней глубокие любовные чувства - решал ее финансовые проблемы.
В период ее отсутствия в г. Cочи - мне удалось договорится с начальством о приеме ее на работу в качестве дизайнера мебели, на фирме которой я работал сборщиком.
В мае месяце по просьбе гр Иванова И И, я перевел 9700 рублей на имя ее отца Иванова И П. А так-же по ее просьбе купил ей 14 платьев общей стоимостью 260 Долларов США, без учета доставки в Донецк из Украины.
В конце мая месяца я потребовал у гражданки Иванова И И отдать банковскую карту моему отцу. Что она делать не собиралась. Карту удалось вернуть только благодаря ее отцу Иванову И П
После возврата банковской карты моему отцу - гр. Иванова И И заявила довольно в оскорбительной для меня форме что наши отношения давно законченны, мне нужны были деньги на учебу, так-как в Сочи я не работала, а здесь у меня новый молодой человек. Обещая в качестве доказательства прислать их совместные интимные фотографии. В последствии гр. Иванова И И стала мне грубить, оскорблять и угрожать физической расправой если я приеду в Донецк. Далее она стала избегать общения отдавая телефон своему парню.
Приехав в Донецк 19 ноября 2016г, я привез с собой ее вещи которые и хотел ей передать, а так-же выяснить - собирается ли гр. Иванова И И возвращать мне денги которые она обналичила с моей банковской карты. Позвонив гражданке Иванова И И 23 ноября 2016 примерно в 14:40 - я начал с ней разговор настаивая на личной встрече, в котором она снова сказала что мне набьют лицо. В результате словесной ссоры унижая и оскорбляя меня по телефону - гр. Иванова И И и гр. Петров А Н (парень Ивановой) приехали по адресу г. Донецк, ..Во дворе которого я находился в ожидании встречи с ней.
Выйдя из автомобиля гр. Петров А Н - оставаясь абсолютно спокойным сказал что нужно поговорить и протянул правую руку в качестве приветствия. В тот момент когда я протянул ему руку в ответ он нанес мне удар левой рукой в лицо, далее сбил с ног и начал с особой жестокостью
Hayk Aghakaryan
врядли вы вернете свои деньги. вы ж не брали с нее даже никакую расписку, тратились на нее добровольно, она насильно вас не заставляла, не угрожала вам. А пластиковую карту передавать в другие руки так то нельзя. Единственное с чего в можете получить прибыль-это компенсация за избиение (свидетели есть). но попробуйте, может чтото и получится, все таки деньги не маленькие. удачи вам) желаю, чтоб вам больше не попадались такие черствые спутницы, желаю найти достойную девушку. Но я бы не стала писать заявление.. девушка конечно, очень не по человечески поступила, но это ей еще вернется, а вы отпустите это.. и живите дальше... уверена, вы заработаете еще куда больше, чем потратились на нее. Тем более вы ж наверное в отношениях с ней были счастливы и до всего этого было много светлых моментов? не держите зла
Эльвира Ахмедиева
Лучший ответ
Обратитесь в юридическую контору, там вам составят правильно и грамотно!
в полицию - отдельное заявление об избиении. справкой запаситесь. судмедэкспертиза.
деньги не вернешь - давал добровольно, и возможно, суммы завышены.. простите.. таковы реалии жизни..
вы ей платья, она вам секс.. хотя бы и по телефону..
Панов Саша
полиция тебя пошлёт на три буквы в суд .. а в суде у тебя нет перспектив -ты давал добровольно .. оплата не существующего обязательства возврату не подлежит
Юлия Бикбаева
Все покупки совершены вами добровольно, деньги вы тоже отдали добровольно.
Никакого присвоения нет, если были какие-то побои их нужно фиксировать сразу и писать заявление.
В данном случае заявление конечно примут, так как обязаны.
Но в возбуждении уголовного дела будет отказ за отсутствием состава преступления.
Я бы не стал писать заявление, себе дороже.
вы к адвокату обратитесь, он вам поможет грамотно составить исковое
Hayk Aghakaryan Мне необходимо в полицию написать сначало - потом в суд
Лилия Часовникова Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.
Суд откажет в иске.
ВЫ путаете ВСЁ.В Заявлении ВЫ пишите кого и за что хотите привлечь к ответственности. Малость точные данные указываете А вот в Объяснительной можете ВСЁ написать. Подробности в общем по существу. Расследование проводится только ПО ЗАЯВЛЕНИЮ !!!то есть то что ВЫ указали.
Я тоже осенью попала в сети мошенницы. Взяла вещи на продажу у меня и деньги в долг, а когда я попросила вернуть, так она же против меня заявление написала, что это я у ней вещи с верёвки украла на сумму 1000 долларов))) А полиция хоть и знает что она мошенница, а я нет, всё равно ничего ей не сделали.
Бред! Истязания, присвоения, мошенничества и хулиганства в её действиях отсутствуют! Ты ей сам все дал- так в чем же мошенничество? В том что она замуж не вышла?!
Ирина !!!!
Чёт, впадлу читать
Навряд ли. Деньги в любом случае вам не вернут. Так как вы давали их добровольно.
Но. Вы можете подать заявление в полицию, за избиение. Может быть, полиция на счет этого вам чем-то и поможет. Есть доказательства (Побои на теле). Но за это я так думаю.. Срок в тюрьме им не дадут, разве что в КПЗ.
Если будете подавать данное заявление в полицию, то дополните даты, когда это все было. И время, если можете. Могут еще разобраться на счет банковской карты.
Но это не мошенничество.
Юрист в помощь
С*
Стелла ***
Премию овощами, так и сказало - Крен вам!!!)))))))))))))))))))
когти по столбам лазить
Л И
вот этот номер, он уже есть тут в списке +380687330653. такая же схема.
Аренда новых автомобилей с доставкой за час по адресуhttp://rental.ua