Уголовное право

Как составить заявление в полицию?

Как правильно составить заявление в полицию об угрозах поступающих в устной форме о нанесении вреда здоровью или имуществу?
Вызовите участкового и опишите ему суть вашей проблемы... Он вам и поможет грамотно написать заявление...
Сергей Пономарёв
Лучший ответ
не тратьте время. не каждая угроза уголовно наказуема
в свободной форме на имя начальника
~*~ Blonde~*~
Заявление в полицию не составляют, а подают. Для этого достатчно обратиться к дежурному в отделении полиции, и подать заявление, суть которого прошу привлечь ФИО к уголовной ответственности за угрозу убийством и хищения (поджога) имущества. Этого достатчно. Если не справитесь, дежурный Вам поможет. После этого Вас обязаны опросить. В ходе этого опроса Вам необходимо в доступной форме изложить обстоятельства, которые Вас побудили подать это заявление. Такая процедура может занять несколько частов.
Сережа Слива
Пиши как можешь, там все ровно их переписывают
Пишите заявление, кратко излагаете суть, указывайте кто Вам угрожает и его данные, укажите доказательства ( свидетели, аудиозапись), в самом заявление укажите - что угрозы в Ваш адрес Вы воспринимаете реально. Само заявление зарегистрируйте в полиции.
Денис Сидоров
В шапке указываете подразделение полиции в которое подаете заявление ниже пишете от кого заявление (Ф. И. О., почтовый адрес, контактный телефон, дополнительные данные по желанию), далее после слова заявление описываете ситуацию происходящего с выводами о том, на основании чего вы считаете, что в отношении Вас готовятся или уже совершаются противоправные действия, просите провести проверку, принять соответствующее решение о чем уведомить Вас письменно с приложением копии решения. Добавляете фразу: "Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден", ниже перечисляете документы которые прикладываете к заявлению (если есть), еще ниже дата и подпись. После этого сдаете в дежурную часть на регистрацию, по факту регистрации, если Вы лично подавали заявление, Вам в обязательном порядке должны выдать талон-уведомление, в котором будут указаны номер регистрации в КУСП, дата и время обращения, ФИО должностного лица принявшего заявление, после чего Вам остается ждать. Проверку могут провести без вызова Вас для опроса, но могут и вызвать, чтобы опросить более детально. При себе желательно иметь паспорт, чтобы меньше гемороиться, хотя по закону можно и без документов прийти в полицию.
ОТКРОВЕННО НА РУЛОНЕ ДЕШЁВОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ -ОДИН ХРЕН НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРЕСТУПНИКА ПРИВЕДЁТЕ САМИ. у них показатели.