Уголовное право

Как узнать о ходе расследования после подачи заявления в полицию?

Доброго времени суток!

Обратились с заявлением в полицию на следующий день после кражи. Вначале нам пришлось выслушать обвинения в ложных показаниях, навязывали версию о том, что мы деньги потеряли а пытаемся их стрясти с кого-нить. После того как узнали, что есть видеосъемка, наконец, снизошли и приняли заявление. Но уже почти 2 месяца никаких вестей. Что нам делать?

Заранее благодарен!

PS: имеется аудиозапись всего разговора с сотрудниками полиции. Может она нам как-то помочь при обращении в прокуратуру?
Скорее всего - Ваше дело так называемый - темняк, глухарь и т. д. Никого не могут найти, скорее всего дело уголовное возбуждено, раз вы предоставили видеозапись подтверждающую событие преступления. Я бы предложил Вам не усложнять, а направить в этот орган внутренних дел заявление, с просьбой ознакомить Вас с результатами расследования Вашего уголовного дела (дать им даже срок - в течении 5 дней, указав, что в противном случае будете вынуждены обратится в вышестоящий орган) а уже дальше делать следующие шаги. Кстати рекомендую ознакомится со ст. 42 УПК РФ, там Ваши права написаны, (приводить её здесь смысла нет), но почитайте, ясность в голове станет точно - что где и как вы можете.
Динара Нуралиевна
Лучший ответ
Андрей Улискин Артем, а что если просто прийти в отделение полиции и в дежурной части попросить меня ознакомить с постановлением? Могу я так сделать? Или все же лучше письменно все оформить?
Пишите заявление в прокуратуру,, там разберутся, куда делось ваше заявление
Ильмира Мусина
не боись. нет никакого уголовного дела, а если и есть то в нем ничего не будет, кроме нескольких допросов разных алкашей из ментовского обезьянника и рассылылки ориентировок для пэпсов....
Прежде всего вам нужно взять в полиции постановление об отказе в ВУД и непосредственно обжаловать его в прокуратуре, если же постановление не дают, то пишете в прокуратуру и на бездействие сотрудников полиции и на их некомпетентность работы. Согласно приказам МВД РФ ни один территориальный орган не может при рассмотрении обращения отказать в ознакомлении с результатами проверки и выдачи копии решения.
Arailym Tagaeva
Андрей Улискин а как считаете, Юлия, может ли нам помочь аудиозапись?