Уголовное право
Обвиняемый не оспорил в суде постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.Означает ли?
Означает ли это, что обвиняемый согласился с СУММОЙ ПРИЧИНЁННОГО УЩЕРБА, указанной: в постановлении о прекращении уг. дела; в постановлении о предъявлении обвинения; в протоколе допроса обвиняемого,где он признал свою вину; в экспертизе,находящейся в уголовном дела?
дык у вас ответ истекает из вопроса-если он не оспорил решение суда-значит со всем согласен и с ущербом в том числе (а погашение или заглаживание причиненного ущерба один из поводов для прекращения уголовного преследования-если уже погасил-значит согласен??!!) -обратите внимание на пример-экс-премьера Украины Тимошенко привлекали к уголовной ответсвенности в РФ-после ее назначения на этот пост-ее амнистировали (для того чтоб в РФ могла въезжать) -но это не значит что она НЕ виновата по сути-и еще интереснее-она НЕ стала это решение опротестовывать-добиваясь суда-если бы считала себя невиновной-судите меня!!! все равно оправдаюсь!! этого же не было-по сути-она преступник в отношении которого уголовное дело прекращено-но факт преступления налицо
Если на стадии предварительного расследования вынесено Постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитрирующим основаниям (в связи с деятельным раскаянием или в связи с примирением с потерпевшим), -это оозначаЕт, что обвиняемый не только ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с размером причинённого ущербы, но и- ПОЛНОСТЬЮ ВОЗМЕСТИЛ его.
Если ущерб не возмещён, то освобождение от уголовной ответственности по указанным основаниям-НЕЗАКОННО
Согласен с Анжеликой.
Гражданский иск с постановлением и в районный суд!
С постановлением о прекращении уголовного дела Вам нужно обраться в суд для возмещения материального ущерба в гражданском порядке, при этом учтите, что сумму будете чем-то подтверждать. Вся остальная процедура Вас не должна беспокоить. Прекратили дело или не прекратили. Вам лично нужно, чтобы возместили ущерб тот, который вы считаете, был вам причинен. А то что следователь написал –это его дело. Вот суд и будет устанавливать истину.
Если не подал жалобу, конечно согласен!!!!
Постановление выноситься как раз только по этим основаниям...
Да, а как иначе...